Войти в почту

Премьера новой экранизации «Ромео и Джульетты» состоялась на американском кинофестивале Sundance

Новая экранизация известной пьесы «Ромео и Джульетта» У. Шекспира в формате screenlife прошла на американском кинофестивале Sundance. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию компании «Базелевс».

Премьера новой экранизации «Ромео и Джульетты» состоялась на американском кинофестивале Sundance
© Моя Москва.онлайн

Продюсерами картины выступили Тимур Бекмамбетов и Игорь Цай. Они пояснили, что новый формат позволил «отрефлексировать происходящее в виртуальном пространстве».

«У каждого поколения есть своя экранизация великой пьесы Уильяма Шекспира. С момента выхода последней прошло 25 лет — за это время выросло новое поколение — поколение соцсетей и мобильных телефонов, Instagram и TikTok», — прокомментировал выход экранизации в новом формате Тимур Бекмамбетов.

Продюсер отметил, что технологии привели к появлению новых сюжетов и языка, так как в настоящее время многие жизненные явления, такие, как знакомства, расставания, реакция на многие вещи, происходят онлайн.

Сюжет ленты разворачивается на экране смартфонов главных героев, которых сыграли Франческа Ноэль и Камарон Энгельс. Режиссером стал Кэри Уильямс.

Ранее сообщалось, что cтаршую дочь Николаева Юлию назвали близнецом его третьей супруги.