Войти в почту

Российский сериал «Содержанки» от сервиса Start покажут в Австрии и Новой Зеландии

Выяснилось, что сериалы «Содержанки» и «Хороший человек» покажут в Новой Зеландии и Австралии. Видеосервис Start намерен продвигать свои картины по всему миру.

Российский сериал «Содержанки» от сервиса Start покажут в Австрии и Новой Зеландии
© Kadara.ru

Кадр из сериала «Хороший человек»

На днях стало известно, что видеосервис Start подписал договор с компанией из Франции Oble. Это значит, что отныне дистрибьютор будет эксклюзивно представлять права на показ российских проектов по всему миру. Так, в рамках сотрудничества, уже свершилась первая сделка.

Компания Oble продала права на показ сериалов «Содержанки» и «Хороший человек» платформе Walter Presents для показа в Новой Зеландии и Австралии. Действует договор до 2024 года. При этом в контракте прописана возможность его продления. Также права на показ «Содержанок» купил один из известнейших южнокорейских медиахолдингов – CJE&M.

Стоит напомнить, что Walter Presents запустилась в Австралии в начале 2021 года. Партнером платформы стала площадка Stan, у которой больше 2 млн. подписчиков, по числу пользователей на этой территории ее обходит только Netflix. Сериал мужа Ксении Собчак Константина Богомолова был отобран Walter Presents в стартовый пакет для запуска в Австралии.

Кадр из сериала «Содержанки»

В рамках нового уговора «Содержанки» эксклюзивно появятся на платформе TVNZ. Не так давно права на показ сериала приобрели платформа Walter Presents в Ирландии и Великобритании, а также портал Amazon Prime.

К слову, первый сезон «Содержанок» вышел на Start в марте 2019 года и всего за 30 дней увеличил число подписчиков сервиса в 3 раза. Общее количество просмотров двух сезонов сериала составляет больше 25 млн. В 2020 году стало известно, что стартовали съемки 3 сезона проекта.