Войти в почту

«Это артист служения»: Гуськов заявил, что Лановой в любом состоянии приходил в театр

Актер Алексей Гуськов на траурной церемонии прощания с коллегой Василием Лановым в театре имени Вахтангова рассказал, что тот почти каждый день приходил в театр, несмотря ни на что. Алексей Гуськов. Фото: Ольга Храбрых

«Это артист служения»: Гуськов заявил, что Лановой в любом состоянии приходил в театр
© Teleprogramma.pro

«Это артист служения. Он откликался мгновенно, не рассуждая, на каждую беду, проблему. Актер оставил себе очень светлую память».

Алексей Гуськов Попрощаться с великим артистом также пришел мэр Москвы Сергей Собянин. Он принес букет красных роз. А вот актер Евгений Князев и вовсе не смог сдержать слезы у гроба с Василием Лановым. Евгений Князев. Фото: Ольга Храбрых «Лановой - это столп театра. Я с ним работал 40 лет. Он меня взял под опеку. Бог дал ему внешность и талант, гражданскую позицию», - сказал он. Отметим, что на сцене, где стоит стеклянный гроб с Лановым, в какой-то момент прозвучал торжественный марш. Затем его сменила песня из «Офицеров» - «От героев былых времен» в исполнении Ланового. Зал при этом встал. больше по теме

Василия Ланового, как и Бориса Грачевского, похоронят в стеклянном гробуАктер, как известно, подхватил коронавирусную инфекцию.

Напомним, что Василий Лановой еще в прошлом году подхватил коронавирус. От его последствий он в итоге и умер в возрасте 87 лет. Актер сыграл в огромном количестве известных фильмов. Пожалуй, его главная роль была как раз в картине «Офицеры», где он блестяще исполнил роль Ивана Вараввы. Смотрите также: