Войти в почту

Волонтеры Победы заложат сад в память о Василии Лановом

В Москве прошло прощание с ушедшим из жизни Народным артистом СССР, другом и наставником Волонтеров Победы Василием Лановым.

Прощание с артистом прошло в театре Вахтангова, похоронен актер на Новодевичьем кладбище. Активисты Движения пришли лично на церемонию, чтобы проститься и почтить его память.

«Для Волонтеров Победы Василий Семенович был другом и наставником. Он не просто великий актёр, а настоящий человек, патриот России, который много времени и сил тратил на воспитание молодёжи. Для нас была честь, когда он встречался с нашими добровольцами Бессмертного полка, Сада памяти, парада Победы. Это невероятная потеря для нас, для всей страны. Мы скорбим вместе с друзьями и близкими», — рассказала журналистам руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова.

В память о Народном артисте СССР в это воскресенье Движение уже провело Всероссийский показ художественного фильма «Офицеры», которому в этом году исполняется 50 лет. К просмотру картины присоединилось 40 000 человек по всей России.

«Думаю, что очень важно, что сегодня мы вместе со всей страной таким образом почтили память Василия Семёновича. Это фильм, который должен посмотреть каждый житель России. Спасибо Василию Лановому за роли, на которых мы учимся быть людьми. Светлая память», — поделилась Волонтер Победы из Ростовской области Кристина Чигасова.

Также в 2021 году первый Сад памяти будет высажен в память о Василии Семеновиче.

Читайте ранее на ИА REGNUM: Василия Ланового проводили в последний путь