Войти в почту

Эдди Редмэйн из «Фантастических тварей» и Джейми Дорнан из «50 оттенков серого» пробовались на роль в экранизации BioShock

Эдди Редмэйн («Фантастические твари и где они обитают», «Отверженные», «Вселенная Стивена Хокинга») и Джейми Дорнан («50 оттенков серого», «Полет домой») могли получить роль в отмененной экранизации BioShock. Об этом актеры рассказали порталу Variety.

Эдди Редмэйн из «Фантастических тварей» и Джейми Дорнан из «50 оттенков серого» пробовались на роль в экранизации BioShock
© CyberSport.ru

В 2008 году Эдди Редмэйн снимал квартиру вместе с Джейми Дорнаном, впоследствии получившим известность благодаря главной мужской роли в фильме «50 оттенков серого». Разговаривая друг с другом, соседи выяснили, что проходят пробы на одну роль.

Эдди Редмэйн:

«Помните BioShock? Мы с Джейми были в ярости, узнав, что проходим кастинг и боремся за одну и ту же роль».

Студия Universal приобрела права на экранизацию BioShock в 2008 году. Режиссером ленты выбрали Гора Вербински («Пираты Карибского моря», «Звонок»), но за несколько недель до старта производства проект закрыли. Причинами этого решения стали высокая стоимость экранизации, которая, по предварительным оценкам, могла составить до $200 млн, а также рейтинг R (от 17 лет).

Ранее в сети появились новые подробности о следующей части BioShock. В ней будет «эмерджентный открытый мир» и высокая интерактивность окружения.