Шведская медсестра стала единственным зрителем Гетеборгского кинофестиваля

Отпуск, о котором мечтает каждый. Медсестру из Швеции увезли на безлюдный остров, чтобы она целую неделю смотрела там кино (и больше ничего не делала).

Шведская медсестра стала единственным зрителем Гетеборгского кинофестиваля
© Kadara.ru

С уходом 2020-го коронавирус никуда не делся, и организаторам кинофестивалей вновь приходится делать нелёгкий выбор. Каннский в очередной раз перенесли, а вот с Гётеборгским поступили гораздо интереснее. Организаторы решили провести фестиваль, но всего для одного человека.

Счастливчика выбирали на конкурсной основе: нужно было работать в сфере здравоохранения и страстно любить кино. Победителем стала медсестра Лиза Энрут, работающая в скорой помощи. За семь дней ей нужно посмотреть 70 фильмов и поделиться своими впечатлениями от увиденного.