Войти в почту

«Пустые обещания»: выбор песни для «Евровидения» на Украине обернулся скандалом

За год, что прошел с отмены предыдущего «Евровидения» из-за карантина участники музыкального коллектива написали три новые песни, из которых и выбирало жюри.

«Пустые обещания»: выбор песни для «Евровидения» на Украине обернулся скандалом
© Украина.ру

«Тю, а где же открытый отбор между несколькими песнями? Пустые обещания», «Это странно… Могли б хоть опубликовать фрагменты какие-то, чтобы видеть реакцию народа и хоть чуть прислушаться», «А как же прерогатива мнения народа — разве не она в основе голосования? Народ избрал эту группу, полюбил. Что это за решение втихаря?» — написали пользователи социальных сетей.

В 2020 году группа Go_A победила в Национальном отборе с песней «Соловей», но из-за пандемии конкурс перенесли на весну нынешнего года. Украина, как и большинство стран, менять своего участника не стала, а вот композицию в соответствии с правилами состязания пришлось выбрать другую.

Читайте также: «Девушка на выданье»: Тимошенко заплела новую косу.

Отдать предпочтение одной из трех композиций выпала честь певице Джамале, которая выиграла в 2016 году, солисту группы The Maneken Евгению Филатову, продюсеру Руслану Квинте и членам правления Общественного вещания — Ярославу Лодыгину и Дмитрию Хоркину.