Войти в почту

12 интересных сериалов, которые не отнимут у вас много времени

Если вы дорожите временем, но у вас есть пара свободных вечеров для интересных историй, у нас найдется несколько мини-сериалов, которые расскажут все важное быстро, четко, не отнимая у вас полгода жизни.

Сокровище нации

National Treasure, 2016

Channel 4 Television Corporation Сокровище нации

Пол Финчли – известный комик, которого все вокруг просто обожают, пока против него не выдвигают обвинение в изнасиловании. Предполагаемое событие случилось так давно, что Финчли даже не может вспомнить женщину, которая его обвиняет. Жизнь превращается в ад, а его жене и дочери приходится делать непростой выбор – верить или нет в его невиновность.

Миниатюрист

The Miniaturist, 2017

BBC Television Centre Миниатюрист

Продолжительность — три серии по пятьдесят минут.

Голландия, 17 век. Юную Неллу выгодно выдают замуж за богатого купца, чтобы расплатиться с долгами. Бедная девушка оказывается в чужом доме, окруженная людьми, которые с ней не церемонятся и мало думают о ее чувствах. Тем не менее на свадьбу муж преподносит ей очень дорогой подарок — миниатюрную копию их особняка — и разрешает обращаться к миниатюристу, чтобы наполнить этот дом разными вещами. Девушка с интересом получает крошечные копии вещей, но замечает, что мастер слишком близко знаком с обстановкой дома, в котором не был, и с его обитателями. Мало того, он очень хорошо знает секреты, которыми особняк набит до отказа.

Благие знамения

Good Omens, 2019

Amazon Studios Благие знамения

Продолжительность — шесть серий по пятьдесят минут.

Ангел Азирафаэль и демон Кроули давно живут на Земле среди людей, делают свои положенные по штатному расписанию дела, тайно поддерживают вполне дружеские отношения и полностью довольны своим положением. А потом приходит высочайшее распоряжение готовить Землю к концу света. Теперь заклятые приятели собираются пойти против начальства: предотвратить неизбежное и спасти человечество от гибели.

Секреты, которые она хранит

The Secrets She Keeps, 2020

Lingo Pictures Секреты, которые она хранит

Продолжительность — шесть серий по сорок минут.

В своем блоге Меган выглядит как вполне обеспеченная женщина, счастливая мама двоих детей, которая ждет нового малыша. В реальности все совсем не так: у них с мужем давно прохладные отношения, третья беременность случайна и совсем невовремя, потому что у семьи серьезные финансовые трудности, и на самом деле неплохо было бы, если бы блогерша-домохозяйка вышла на работу. Одинокая и несчастная поклонница Меган Агата не знает обо всем этом, поэтому страшно завидует «звезде». При этом у обеих за душой куча секретов, которые серьезно осложняют жизнь.

Вернуться к жизни

Back to Life, 2019

Two Brothers Pictures Вернуться к жизни

Продолжительность — шесть серий по двадцать минут

Мири Маттесон выходит из тюрьмы, куда она попала в восемнадцатилетнем возрасте. Сейчас ей уже почти сорок, она не знает, как жить в изменившемся мире, не понимает, почему люди так носятся со своими телефонами, во что сейчас принято одеваться. А еще ее ненавидят практически все жители маленького городка, кроме соседа Билли, который пока просто не знает о ее прошлом.

Лжец

Liar, 2017

Two Brothers Pictures Лжец

Продолжительность — шесть серий по сорок пять минут

Учительница Лора и хирург Эндрю пошли на свидание. Она не так давно разошлась с мужем, он — вдовец и отец-одиночка. Оба — взрослые люди в здравом уме и трезвой памяти. На следующий день Эндрю в приподнятом настроении, потому что вечер и ночь прошли идеально. А Лора в шоке: она уверена, что кавалер ее изнасиловал, правда, с трудом припоминает детали.

Крепость Бадабер

2018

Киностудия КИТ Крепость Бадабер

Продолжительность — четыре серии по пятьдесят минут

Разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер, чтобы собрать доказательства существования в ней центра подготовки моджахедов. Попутно он обнаруживает в крепости группу русских военнопленных и решает вызволить их, чтобы они не погибли во время штурма.

Остров

Apnea, 2019

Image et Compagnie Остров

Продолжительность — шесть серий по пятьдесят минут

Жители одного средиземноморского острова переживают непростые времена — большинство из них зарабатывает рыбной ловлей и работой на рыбоконсервном заводе, а добычи с каждым днем все меньше и меньше. Тут еще начали загадочно погибать рыбаки. Тем временем, в поселке появилась таинственная незнакомка со странностями и плохим досье в полиции. Женщину крайне интересует одна местная жительница — скромная девушка по имени Хлоя, большеглазая и длинноволосая.

Уровень

The Level, 2016

Hillbilly Television Уровень

Продолжительность — шесть серий по сорок пять минут

Сержанту Нэнси Дэвлин поручают сложное дело — расследовать убийство нечистого на руку бизнесмена и наркоторговца Фрэнка Ле Со. Для Нэнси эта работа осложняется тем, что она была близко знакома с погибшим и его семьей, Фрэнк в свое время был ей как отец, а его дочь — лучшей подругой. А еще никто не знает страшный секрет самой Нэнси — она была свидетельницей этого убийства, когда приехала на тайную встречу с покойным, у которого были какие-то серьезные проблемы.

Собиратель тел

De Zaak Menten, 2016

NL Film Собиратель тел

Продолжительность — три серии по сорок пять минут

Сериал основан на реальном журналистском расследовании. Голландский журналист и главный редактор газеты De Telegraaf Ганс Кнуп узнает о нацистском прошлом миллионера Питера Ментена. Тот спокойно живет на своей богатой вилле и собирается продать на аукционе часть коллекции предметов искусства из тех, которые он награбил во время войны. Журналист изо всех сил собирает доказательства, но и преступник не готов сдаться без боя.

Ярмарка тщеславия

Vanity Fair, 2018

Mammoth Screen Ярмарка тщеславия

Продолжительность — семь серий по сорок семь минут

Мини-сериал по классическому роману Уильяма Теккерея об очаровательной авантюристке Ребекке Шарп. Не имея ни денег, ни приличной родословной, юная Бекки по окончании института благородных девиц полна решимости завоевать все, до чего смогут дотянуться ее изящные ручки. Всеми правдами и неправдами.

Зыбь

Als de dijken breken, 2016

Menuet Producties Зыбь

Продолжительность — шесть серий по сорок пять минут

На побережье Нидерландов и Бельгии надвигается сильнейший ураган, грозящий затопить все вокруг. Правительство медлит объявлять эвакуацию, ведь это приведет к неизбежным экономическим потерям, и бездействует до момента, когда бежать уже поздно.