Войти в почту

Звезда сериалов рассказала, как актеры целуются в кадре

Алина Ланина утверждает, что на самом деле это вовсе не эстетично. Актриса поделилась и другими секретами съемочного процесса.

Алина Ланина рассказала, как актеры целуются в кадре
© Instagram (организация запрещена в России)

Оказывается, что “актёр и актёрка”, как называет их Ланина, знакомятся в день съемок. То есть времени, чтобы узнать друг друга нет совсем. Если только утром на гриме. И сразу же приступают к “финальному поцелую”.

“По-настоящему целуются редко, так как это не очень эстетично. По особому указанию режиссера. А так, есть красивая техника, именно для кадра”, – открыла завесу тайны Алина.

Съемку проходят не “по порядку”, как расписано в сценарии. А так, как удобно – “по локациям”. То есть, для начала отснимут все сцены в “квартире героини”. При чем, там тоже не “по порядку”, а по свету: дневные сцены и ночные.

И кстати, чтобы снять ночные сцены, то необязательно ждать наступления темноты. Просто окна закрывают специальными фильтрами и добавляют немного лунного света прожекторов.

А зимнюю сцену могут снять летом. Недостающий снег создают из синтепона. Это прямая работа “художников-постановщиков”. Ну и наконец об уловке с асфальтом.

“Асфальт поливают водой, чтобы был равномерный цвет, а в ночное время это дает эффектное отражение световых приборов”, – подытожила актриса.