Войти в почту

7 фильмов с неповторимым Майклом Шином

51 год сегодня исполняется одному из талантливейших британских актеров — Майклу Шину. Именинник не раз доказывал, что он хорош как в ролях оборотней, вампиров и ангелов, так и политиков, военных и роботов. В честь дня рождения Майкла знакомим вас с самыми интересными и запоминающимися его ролями.

Другой мир, Другой мир 2: Эволюция и Другой мир: Восстание ликанов

Underworld, 2003 & Underworld: Evolution, 2005 & Underworld: Rise of the Lycans, 2008

Subterranean Productions Другой мир

Столетиями вампиры и оборотни противостоят друг другу. Для борьбы с врагом каждый клан придумал сверхсовременное оружие с ультрафиолетом и серебром. Однажды Селин, сражающаяся на стороне вампиров, замечает, что оборотни заинтересовались простым смертным по имени Майкл. Девушка уверена, что юноша — не просто добыча, а важный элемент в войне ликанов.

Фрост против Никсона

Frost/Nixon, 2008

Imagine Entertainment Фрост против Никсона

Спустя три года после своей отставки, последовавшей после Уотергейтского скандала, экс-президент США Ричард Никсон решил дать эксклюзивное интервью. В качестве своего собеседника Никсон выбирает молодого телеведущего Фроста. Бывший президент считает, что из-за неопытности он сможет обелить свое имя, но Фрост не так наивен и глуп.

Немыслимое

Unthinkable, 2010

Senator U.S. Немыслимое

Опытный подрывник Стивен Янгер «сломался» на войне в Ираке, принял ислам и, вернувшись домой, решил отомстить правительству Америки. Герой записывает видеообращение к правительству США и сообщает, что заложил бомбы в трех мегаполисах. Янгера ловят, но «расколоть» его не удается. Тогда к делу привлекают некоего Эйч, который способен разговорить кого угодно.

Вдали от обезумевшей толпы

Far from the Madding Crowd, 2015

DNA Films Вдали от обезумевшей толпы

После смерти дяди юная Батшеба Эвердин наследует его процветающую ферму. Девушка ничего не смыслит в ведении хозяйства, но с энтузиазмом берется за дело. Молодая, красивая, а теперь еще и обеспеченная невеста привлекает внимание множества женихов. Среди претендентов на сердце красавицы зажиточный фермер Уильям Болвуд, разорившийся заводчик овец Габриэль Оук и самовлюбленный сержант гвардии Фрэнк Трой.

Пассажиры

Passengers, 2016

Columbia Pictures Пассажиры

Космический лайнер «Авалон» с тысячами людей на борту летит от Земли к новой планете с целью основания колонии. Путешествие должно занять 120 лет, и все до единого живые существа находятся в камерах гибернации. Спустя 30 лет после начала полета одна из камер выходит из строя и пробуждает пассажира Джима. Осознав весь ужас ситуации, герой пытается жить дальше. Но неожиданно встречает девушку своей мечты, которая все еще «спит»…