Войти в почту

Режиссер Сигарев рассказал Дудю о жизни в Нижнем Тагиле

Российский блогер Юрий Дудь приезжал в Нижний Тагил для съемок интервью со свердловским режиссером Василием Сигаревым. Видео их разговора опубликовано 4 февраля на Youtube.

Режиссер Сигарев рассказал Дудю о жизни в Нижнем Тагиле
© Уралинформбюро

О визите Юрия Дудя в "танкоград" стало известно в январе. Но цель поездки тогда не называлась. Сегодня стало ясно, что блогер посетил Нижний Тагил для встречи с Василием Сигаревым, который там учился на педагога и подрабатывал охранником, передает "Уралинформбюро".

"Тут почти все пьесы написал ранние свои, всякие коммерческие, которые кормят меня. Я меня был вагончик, у меня там с*******и [украли] военный билет с курткой вместе. Я такой охранник был, что попишу, ложусь спать, а меня самого обворовали", – рассказал уралец в интервью.

По его словам, так он работал четыре месяца, а потом у него купили первую пьесу – "Метель". За нее он получил гонорар как за 10 месяцев работы в охране.

Он также отметил, что также некоторое время был бутлегером до ухода в театр и кино.

"Катали водку из дагестанского спирта и развозили по точкам. […] Я этот спирт пробовал сам, чтобы не отравить людей", – подчеркнул Василий Сигарев.

Режиссер признал, что больше не живет с актрисой Яной Трояновой (она также является свердловчанкой).

"Насколько я понял, Троянова разлюбила меня как мужчину. Она мне сказала. […] Я даже ходил к психиатру. Полтора года пытался отпустить", – отметил он, добавив, что сейчас она ему "друг, кореш".

Василий Сигарев – режиссер, сценарист и драматург. В числе самых известных его картин – "Волчок", "Жить", "Страна ОЗ".