Войти в почту

«Душа» и еще пять недетских мультфильмов с глубоким смыслом

«Душа» и еще пять недетских мультфильмов с глубоким смыслом

«Душа» и еще пять недетских мультфильмов с глубоким смыслом
© Peopletalk

На большие экраны вышла «Душа» – мультфильм от студии Pixar, мало кого оставивший равнодушным. Это история о «жизни до», «жизни после», нашем предназначении и смысле жизни вообще, которую стоит посмотреть не столько детям, сколько взрослым.

Рассказываем еще о пяти крутых мультфильмах с глубоким смыслом, на которые стоит обратить внимание!

«Головоломка»

Один из лучших мультфильмов Pixar, одобренный психотерапевтами и помогающий принять свои эмоции, научиться их контролировать и ими управлять. Для любого возраста!

«Маленький принц»

Экранизация знаменитой книги Антуана де Сент-Экзюпери от автора «Кунг-фу панды» о дружбе, жизненных ценностях и приоритетах, человеческих отношениях и с десятком очень мудрых цитат.

«Тайна Коко»

Очень красивая история о важности семьи, традициях и верности своим мечтам. В центре сюжета – 12-летний Мигель из мексиканской деревни с пристрастием к музыке, который случайно попадает в мир мертвых, где знакомится со своими предками. Правда, чтобы вернуться в реальность, ему всего за несколько часов нужно найти своего кумира!

«Вверх»

Невероятно трогательная история о любви, верности (не только семье, но и самому себе), мечтах и приключениях. «Вверх», кстати, удостоен «Оскара», «Золотого глобуса», награды Британской академии и Венецианского кинофестиваля!

«Валл-и»

Далекое будущее, убитая Земля с истощенными ресурсами и два влюбленных робота в центре сюжета. Учит ответственности, искренности и силе воли.