Войти в почту

Рената Литвинова, Ксения Собчак, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските на премьере фильма «Северный ветер»

Рената Литвинова, Мария Фёдорова, Агния Дитковските на премьере фильма «Северный ветер»

Его прогнозировали, в него верили, и его ждали с прошлого года, и вот, наконец, увидели в Мосвке. Фильм, в котором Рената Литвинова выступила сразу в четырёх главных ролях — режиссёра, продюсера, автора сценария и, конечно, актрисы.

Все, что связано с именем Ренаты Литвиновой, всегда вызывает интерес. Кто-то предвкушает, кто-то готовится ругать и плеваться, но равнодушным не остаётся никто.

«Северный ветер» это пьеса. Постановка по ней шла на сцене МХАТ с 2017 года. Однако, Литвинова, сразу предупредила, что «фильм не будет повторением постановки».

Сюжет картины разворачивается на территории Северных полей, где правит матриархат, закон и справедливость. Жизнь прекрасна. Но идиллия заканчивается со смертью невесты наследника великого Северного клана. И начинается хаос.

Что примечательно, или наоборот, естественно — музыку к фильму написала Земфира Рамазанова.

В картине снимались Антон Шагин, Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова — актёрский состав называют «великолепным».

Не менее великолепный состав был на самой премьере. Маша Фёдорова, покинув пост главного редактора российского Vogue, московскую светскую тусовку не покинула. Она блестала сегодня в сопровождении самой Ренаты Литвиновой, Михаила Зыгаря и Фрола Буримского.

Дочь Литвиновой, Ульяна была со своим парнем — Фёдором Дьяконовым. Пара уже давно не скрывает свой бурный роман.

А вот Агния Дитковските впервые вышла в свет с ресторатором Богданом Панченко. Возможно влюблённые решили больше не держать в тайне то, что и так стало явным.

Отметим, что фильм «Северный ветер» стал участником конкурса Big Screen Competition Международного Роттердамского кинофестиваля, который недавно прошёл в Нидерландах.

Критики в отношении картины пока немногословны. Увидеть «Северный ветер» в кинотеатрах можно с 6 февраля.

Рената Литвинова Светлана Ходченкова Антон Шагин Федор Дьяконов Ульяна Литвинова Павел Бобров Герман Ларкин Александра Вертинская Гоша Рубчинский и Варвара Мельникова Константин Богомолов Этери Левиева и Владимир Познер Константин Эрнст Светлана Бондарчук Снежанна Георгиева Игорь и Вадим Верник Мария Фёдорова и Михаил Зыгарь Никита Кукушкин с женой Наталья Синдеева Агния Дитковските и Богдан Панченко Кристина ЛевиеваИ Надежда Оболенцева Светлана Устинова Ольга Карпуть Ксения Собчак и Кирилл Серебренников