Войти в почту

Девочка с коньками и песни "любви, веры и бунта": 17 идей, как провести выходные в Калининграде

В предстоящие выходные калининградцы смогут посетить шесть концертов, восемь спектаклей и мастер-класс. Подробнее о событиях — в подборке от "Афиши Клопс".

Пятница, 5 февраля

В Музыкальном театре в 19:00 пройдёт спектакль "Успех, кис-кис"16+. Зрителям покажут народную комедию о внезапных переменах в жизни по пьесе Ольги Болычевой в постановке Елены Князевой.

В драмтеатре в 19:00 состоится спектакль Рэя Куни "№13"16+. Действие пьесы в постановке Вячеслава Виттиха происходит в "нехорошем" 13-м номере Вестминстерского отеля. Помощник премьер-министра Великобритании собирается провести здесь ночь со своей любовницей. Но с самого начала что-то пошло не так. Приметы дают о себе знать.

В клубе Kaliningrad City Jazz выступит дуэт The Otherside18+. Музыканты-композиторы Илья Хвостов и Стас Бельденинов исполнят авторские песни и хиты Imagine Dragons, Coldplay, Linkin Park, Hurts, Depeche Mode. Вход с 20:00.

Суббота, 6 февраля

В 11:00 состоится субботник в замке Рагнит. Волонтёры помогут расчистить восточную часть территории. По окончании работ участников угостят горячим обедом.

В Калининградской филармонии в 17:00 пройдёт концерт классической музыки "Бах и Мендельсон: пересечение эпох"12+. На сцене выступит лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган). Зрители услышат мелодии эпохи барокко и романтизма.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится концерт "Музыка сквозь века"12+. Выступит титулярный органист Вячеслав Мансуров и солистка Калининградской филармонии Анаит Мкртчян (сопрано). Артисты исполнят композиции Баха, Вивальди, Генделя, Бабаджаняна.

В Музыкальном театре в 18:00 начнётся комедия "Женитьба Фигаро"16+. Действие спектакля происходит в течение одного дня в замке графа Альмавивы. Зрители увидят яркое представление с танцами и песнями.

В калининградской драме в 18:00 начнётся спектакль "Королевская свадьба"16+. Зрителям покажут пьесу с историческими костюмами и масштабными декорациями. Действие перенесёт публику во Францию ХIV века.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В пабе Dreadnought в 19:00 пройдёт концерт18+ коллектива König power. Музыканты исполнят хиты группы Deep Purple.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт18+, посвящённый творчеству Боба Марли. Группа The Wailers представит свою версию известных композиций регги-музыканта.

Воскресенье, 7 февраля

В Музыкальном театре в 11:00 пройдёт детский мюзикл "Сабрина — принцесса на горошине"6+. Пьеса поставлена по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, только на современный лад.

В зоопарке в 11:00 начнётся экскурсия "Прогулка с директором"12+. Светлана Соколова расскажет об исторических и современных объектах на территории зоосада. Руководитель поделится актуальными новостями и планами.

В Калининградской филармонии в 12:00 пройдёт детский спектакль "Приключения Буратино"0+. Музыкальная постановка по произведению Алексея Толстого расскажет о деревянном мальчишке с длинным носом. Маленькие зрители узнают, как Буратино и его друзья спасались от злого Карабаса. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Доме искусств в 14:00 состоится спектакль для всей семьи "История золушки"0+. Зрителям покажут костюмированное музыкальное шоу в исполнении артистов театра эстрады.

В Калининградской филармонии в 17:00 начнётся концерт "Музыка кино"6+. На сцене выступит духовой оркестр и вокалисты филармонии. Артисты исполнят мелодии из советского и зарубежного кинематографа. Прозвучат композиции Зацепина, Крылатова, Шаинского, Рота, Дюмона, Циммера.

Билеты без наценки и комиссии — на странице "Афиши Клопс".

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" пройдёт арт-вечеринка12+ от проекта "Кисти". Участникам предложат нарисовать девочку с коньками. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. Записаться на мастер-класс можно на официальном сайте "Кисти" и в группах в соцсетях.

В драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Куклы"16+. Зрителям представят фарс по мотивам пьесы испанского автора Хасинто Грау. В постановке Вячеслава Виттиха рассказывается о любви герцога Альдукара к прекрасной Помпонине — звезде американского шоу, в котором участвуют куклы, удивительно похожие на людей.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Сеансы и билеты на премьеры в кинотеатрах представлены здесь.