Войти в почту

Рене Зеллвегер сыграет главную роль в детективном сериале «Кое‑что о Пэм»

Двукратная обладательница премии «Оскар» Рене Зеллвегер исполнит главную роль в сериале «Кое‑что о Пэм» (The Thing About Pam), а также станет исполнительным продюсером проекта. Постановку запутанной истории об убийстве американки взяла на себя студия Blumhouse, об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Рене Зеллвегер сыграет главную роль в детективном сериале «Кое‑что о Пэм»
© Слово и Дело

Сериал будет основан на реальной истории, ставшей основой для популярного подкаста. Бетси Фариа была найдена мертвой в собственном доме, ее тело обнаружил муж, который и стал главным подозреваемым. Его признали виновным, но он продолжал утверждать, что не убивал жену. Развитие событий приводит к тому, что расследование приводит к Пэм Хапп, роль которой и досталась Зеллвегер. Сериал выйдет на канале NBC.

«Перипетии этой саги действительно более странные, чем вымысел, и в руках невероятно талантливой художественной команды этот сериал откроет совершенно новую перспективу на историю, которая уже покорила миллионы», — заявила представитель NBC Сьюзан Ровнер.

Шоураннером проекта станет автор «Обители лжи» Джессика Борсицки. Она же напишет сценарий. Сама Борсицки признается, что не пропустила ни одного выпуска подкаста о расследовании этого убийства.