Войти в почту

Новый клип Карди Би сняла украинский режиссер: что нужно знать о Тане Муиньо

Новый клип Карди Би сняла украинский режиссер: что нужно знать о Тане Муиньо

Новый клип Карди Би сняла украинский режиссер: что нужно знать о Тане Муиньо
© Peopletalk

Сегодня Карди Би выпустила новый клип на трек Up, который за несколько часов набрал больше 2 миллионов просмотров. Режиссером видео стала украинский клипмейкер Таня Муиньо. «Для этого клипа я хотела сделать что-то совершенно другое. И я нашла идеально подходящего человека на Украине, Таня просто невероятная!» – рассказала Карди о работе с ней.

Клип Cardi B Up

Мы уже давно следим за Таней и ее творчеством и искренне радуемся таким успехам. Рассказываем, что нужно знать о ней, в нашем материале.

Таня (или, как ее еще называют, Таню) – украинский режиссер, клипмейкер, дизайнер и фотограф кубинского происхождения. Ее отец – кубинец (отсюда такая фамилия), мама – украинка. До шести лет она жила в Гаване, но потом вместе с семьей переехала в Одессу.

Instagram: @tanumuino Instagram: @tanumuino Instagram: @tanumuino

Себя Таня описывает как мультитаскера и ко всему, что делает, относится с большой ответственностью. В 2013 году она создала свой бренд одежды Jelaousy, который потом участвовал в Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и даже стал популярным за пределами страны. Кстати, почти все лукбуки бренда Таня снимает сама.

Instagram: @jealousyclothes Instagram: @jealousyclothes

В том же 2013 году она сняла свой первый клип для исполнителя Rozhden. Сама Таня признается, что в эту сферу ее привела любовь к музыке.

Таня работала со Скриптонитом над клипом «Подруга», с Кэти Перри над Small Talk, именно она сняла все самые популярные музыкальные видео Монатику (включая «Выходной» и «Кружит»), но наша любимая работа режиссера – клип Розалии на песню Juro que (там, кстати, снялся звезда сериала «Элита» Омар Аюсо).

А музыкальное видео «Тролль» группы «Время и стекло» набрало уже 179 миллионов просмотров. Всего на счету Тани 46 работ с талантливыми артистами. Но мы уверены, дальше – больше! 

Кстати, Таня часто отказывает артистам в сотрудничестве, если ей не нравится песня. В интервью «Афише» она рассказала, что не согласилась снимать клип для Светланы Лободы. «Летом Светлана Лобода хотела снять видео на «Случайную», но ничего интересного мне в голову не пришло. Видела потом результат – да, все выдержано в стиле Светланы, к сожалению, я так не снимаю», – рассказала Таня.