Войти в почту

Максим Аверин в продолжении «Склифосовского»: «Сам пропадай, а пациента спасай»

Актер снова надел халат врача и вернулся к зрителям в продолжении полюбившегося сериала «Склифосовский». Восьмой сезон культовой медицинской драмы о буднях врачей главного института «скорой помощи» стартовал на телеканале «Россия». Каждый день в «Склиф» прибывают пациенты – жертвы пожаров, взрывов, катастроф и аварий.

Врачи находятся в напряжении постоянно, а личные заботы отступают на второй план.

Прошлый сезон закончился тем, что Олег Брагин узнает о своей болезни, его жена буквально ставит на уши всю современную медицину, но поможет ли это? Пока коллеги один за другим ставят ему диагнозы, Брагин продолжает работать. Он не привык погружаться в пучину горестей и не пасует даже в самые отчаянные минуты жизни, сообщает пресс-служба телеканала «Россия».

Одна из задумок этого сезона – показать зрителю, что даже столкнувшись со страшным диагнозом, можно оставаться на плаву и достойно продолжать свое дело.

В новом сезоне в отделение приходят два стажера – Василиса (Галина БЕЗРУК) и Николай (Филипп ГОРЕНШТЕЙН). Молодые врачи уверены, что главное в работе – дисциплина и инструкции. Но с таким подходом отношения с коллегами, которые для спасения жизней иногда вынуждены игнорировать правила, будут складываться у них непросто.

Фото - jauns.lv