Войти в почту

Экс-глава фан-клуба «Спартака» о Беларуси: «Могут быть провокации. Скользкая позиция – судить, что там и как, не видя своими глазами»

– На днях вышел новый ролик «КраСавы» о беспределе в Беларуси. Повешенный в лесу фанат «Молодечно», избиения людей, в том числе спортсменов, на Окрестина, заточение на 42-е суток пресс-атташе брестского «Динамо» Хиженковой, увольнение генерального директора «БАТЭ» Залевского за выброшенный в помойку офицерский мундир – там много дичи. Происходящее у соседей – это ок?

Экс-глава фан-клуба «Спартака» о Беларуси: «Могут быть провокации. Скользкая позиция – судить, что там и как, не видя своими глазами»
© Sports.ru

– Во-первых, Беларусь – это союзное нам государство. Судить, что там и как, не видя своими глазами, – скользкая позиция.

– Когда в России все было хорошо и мы не ругались с соседями, то у нас был масштабный околофутбол. Иногда из той же Беларуси просили о помощи. Мол, попал в беду человек, на него наезжает государство.

Начинаешь разбираться и понимаешь, все не совсем так. Просто парень где-то набедокурил, а люди пытались подписать движ, чтобы выдернуть его оттуда незаконными методами. Хотя человек сам был не прав и нарушил закон. 

– То, что мы видели на многочисленных видео, нельзя воспринимать как чистое насилие государства над своим народом?

– Могут быть провокации. Нужно быть внутри движухи, чтобы понимать.

В прошлом декабре мы тоже протестовали против того, что с заряжающими и другими авторитетными людьми из движа поступают неправильно. Показали свою сплоченность, точку зрения и ушли со стадиона. Что важно, никому не мешали, не перекрывали движение и никого не оскорбляли, – сказал Коршунов.