Войти в почту

«Восемь дней ада»: Иосиф Пригожин признался, что едва не погиб от ковида в Дубае

51-летний продюсер Иосиф Пригожин рассказал о том, что переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме.

«Восемь дней ада»: Иосиф Пригожин признался, что едва не погиб от ковида в Дубае
© WMJ.ru

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Иосиф Пригожин Instagram

Почему мы помогаем другим и как научить этому детей

«Эта девочка моя»: Валерия нежно поздравила дочь Пригожина с 22-летием

По словам продюсера, они с супругой, певицей Валерией, заболели коронавирусом в Дубае. Сам Пригожин считает, что едва не погиб. «Знаю одно: ковид — чистая рулетка, и не факт, что выбор костлявой с косой падет не на вас», — предостерегает он. Пригожин подчеркнул, что они с женой с самого начала пандемии соблюдали изоляцию и предпринимали все превентивные меры, чтобы не заболеть.

В разгар очередной волны пандемии супруги уехали в Дубай, где чувствовали себя в большей безопасности и могли работать. Здесь они заразились, и Валерия перенесла болезнь легко, практически на ногах, а Пригожин через несколько дней после начала болезни стал задыхаться и был не в силах подняться. Его срочно госпитализировали. Состояние Пригожина ухудшалось, его подключили к кислородному обеспечению. А после Пригожин перенес тяжелое состояние — цитокиновый шторм.

Цитокиновый шторм — это потенциально летальная реакция иммунной системы, когда организм настолько сильно борется с инфекцией, что начинает уничтожать сам себя. «Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. Восемь дней ада», — с ужасом вспоминает Пригожин.

Иосиф Пригожин Instagram

Когда я первый раз смог самостоятельно встать, я, взрослый мужик, расплакался от осознания того, что как это прекрасно — просто жить. Первый нормальный завтрак привёл меня в состояние экстаза. Поход в душ — праздник. Вернулся я из больницы другим человеком. На многие вещи сегодня я смотрю иначе — все суета. Надо жить и радоваться самому факту, что мы живы,

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

«Отдыхают как бедняжки»: Шнуров высмеял Валерию и Пригожина, проводящих отпуск в Дубае

— рассуждает Пригожин. Он не скрывает — на плаву ему помогла остаться любовь. «Как важно, когда в жизни есть любимый человек. Спасибо моей любимой Валерии за то, что всегда со мной. Друзья близкие и далекие, главный посыл моего сегодняшнего поста таков: я очень жалею, что тянул до последнего с вакциной», — завершил свои размышления продюсер.

Он предупредил, что отказ от вакцинации от коронавируса может стоить жизни, и призвал не медлить с прививкой.

Ранее врач и шоумен Александр Мясников поделился размышлениями о сроках и причинах наступления новой волны коронавирусной инфекции COVID-19 в России. По мнению специалиста, еще одна волна коронавируса придет неизбежно, и поэтому государствам необходимо проводить масштабную вакцинацию прямо сейчас, чтобы обезопасить себя на время следующей волны.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:@prigozhin_iosif / Instagram