Войти в почту

Руперт Гринт украл со съёмочной площадки «Гарри Поттера» сувенир за несколько тысяч долларов

Руперт Гринт — актёр, который более всего известен поклонникам по роли рыжеволосого озорного парня Рона Уизли в серии фильмов о Гарри Поттере. После выхода в 2001 году ленты «Гарри Поттер и волшебный камень» Гринт стал звездой. Он продолжал сниматься во всех частях франшизы, практически взрослея перед камерой. И хотя с тех пор он работал над множеством проектов и в настоящее время снимается в сериале для Apple TV+ под названием «Слуга», тем не менее роль Уизли в «Гарри Поттере» остаётся культовой. Актёр неоднократно рассказывал, как ему было весело на съёмочной площадке. Как-то в интервью журналистам он признался, что даже украл себе на память несколько безделушек. А однажды даже пошёл на преступление — похитил ценный предмет со съёмочной площадки ленты.

Как рассказал молодой актёр изданию Daily Mail в 2011 году, за эти годы он «стащил» несколько сувениров — например, украл табличку с номером дома Дурслей «Тисовая улица, 4», места, где рос Гарри Поттер. Гринт также рассказал телеканалу BBC, что украл золотое драконье яйцо — реквизит со съёмок фильма «Гарри Поттер и Кубок огня».

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня», 2005

«Я взял золотое драконье яйцо, которое было в четвёртом фильме. Судя по всему, оно стоил несколько тысяч долларов. Я положил его в наволочку. Мы сделали это с Джеймсом Оливером, в общем, это было наше совместное усилие. Но нас выследили и забрали у нас яйцо», — поделился Руперт.

Конечно, вряд ли эта история нанесёт серьёзный удар по имиджу Гринт — в конце концов, кто бы из нас, снимаясь в культовых фильмах, не хотел оставить себе что-то на память? Тем более что Руперт вместе со своими коллегами Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон невероятно любим фанатами. Теперь актёр вместе со своей давней любовью, тоже актрисой Джорджией Грум, воспитывают первенца — малышку Венсдей, её имя переводится как «Среда».

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН