Войти в почту

Монс Сельмерлев о гимне ЧМ-2021: «Парное катание – это очень драматично, в нем много чувств. И я постарался передать это, когда мы писали эту песню»

«Мне кажется, что парное катание – это очень драматично, в нем много чувств. И я постарался передать это, когда мы писали эту песню. В ней речь идет о паре, которая много ссорится, у нее много несогласий, но они любят друг друга в своей непохожести, их все время влечет обратно друг к другу. И в самой песне, и в тексте много драматизма, ее можно использовать на льду.

Монс Сельмерлев о гимне ЧМ-2021: «Парное катание – это очень драматично, в нем много чувств. И я постарался передать это, когда мы писали эту песню»
© Sports.ru

Для этих соревнований мы написали не одну песню, попытавшись найти ту самую, правильную, и ответ на вопрос, что такое песня для ЧМ по фигурному катанию. Мы писали одну композицию за другой и понимали – эта недостаточно хороша. И потом мы подошли к Circles and Squares.

Впервые в жизни встал на фигурные коньки, когда вместе с Полиной Гагариной записывал видео к песне. Я много катался на хоккейных коньках, но никогда на фигурных. Очень много раз я был близок к тому, чтобы упасть, но так и не упал, это было весело.

Когда продюсер Стефан Эрн предложил сделать песню с артистом из страны фигурного катания, я автоматически подумал о России и сразу о Полине, у нее фантастический голос! И к тому же большой исполнитель в России. Было совершенно естественно и замечательно встретиться с ней снова спустя шесть лет. Мы снимали видео в спортивном зале в Хусбю», – сказал Сельмерлев.