Войти в почту

Как живет Анна Якунина, предавшая законного супруга ради настоящей любви

Анна Якунина воспитывалась в творческой семье. Она, как и родители, поступила в ГИТИС, где познакомилась со своим первым супругом. Семейная жизнь у пары не задалась: Анна работала в театре, воспитывала ребенка, а муж сидел на ее попечении. Вечные ссоры супругов привели к тому, что у Якуниной появился мужчина на стороне.

Как живет Анна Якунина, предавшая законного супруга ради настоящей любви
© Клео.Ру

Отец Анны Якуниной работал в театре им. Моссовета, а мать – в драматическом театре им. Станиславского. Родители актрисы разошлись, когда ей был год. Анна воспитывалась матерью, бабушкой и тетей, которые увидели в ней задатки балерины. Но поступить в московское хореографическое училище девушке не удалось. Тогда мать отвезла ее в Ленинград, в училище им. Вагановой.

В какой-то момент Анна не выдержала высокой нагрузки и попросила мать забрать ее обратно в Москву. Там она продолжила заниматься хореографией, но твердо решила поступить в театральный институт. Так и случилось – Анну приняли в ГИТИС. После учебы Анна 13 лет служила в «Сатириконе», затем ушла в «Ленком» по приглашению легендарного Марка Захарова. Она много раз выходила на сцену театра, но успех к актрисе пришел тогда, когда она начала сниматься в кино.

Анна Якунина запомнилась всем по яркой роли Нины Дубровской в сериале «Склифосовский» (2012). Телепроект крепко сплотил ее с актером Максимом Авериным – их и до этого связывала многолетняя дружба, а после съемок сериала актеры и вовсе стали не разлей вода. Также Анна снималась в таких кинолентах, как «Василиса» (2016), «Страна чудес» (2015), «Девочки не сдаются» (2018).

С первым супругом, актером Сергеем Стегайловым, Анна познакомилась в ГИТИСе. Это был студенческий брак, во время которого в семье родилась дочь Анастасия. Якунина работала сразу в двух местах: служила в «Сатириконе» и танцевала в клубах, чтобы прокормить семью. Супруг в то время сидел на ее попечении. Из-за этого в семье часто возникали ссоры и размолвки.

В итоге Анна, мечтавшая о настоящем женском счастье, встретила другого мужчину, которого зовут Алексей. Она завела с ним тайный роман. Мужчина также был несвободен, потому отношения складывались непросто. Влюбленные понимали, что созданы друг для друга, поэтому им все-таки пришлось поговорить с законными вторыми половинками и пережить разводы.

Якунина вышла за Алексея замуж, родила ему дочь Марию. Они живут счастливо уже 20 лет. Анна продолжает сниматься в кино, в том числе и в сериале «Склифосовский».