Войти в почту

Как выглядит и относится к сыну мать Николая Баскова

Родительница сыграла значительную роль в развитии творчества певца и всячески поддерживает его начинания.

Как выглядит и относится к сыну мать Николая Баскова
© Клео.Ру

Елена Николаевна по профессии математик и далека от творчества, однако именно она в свое время смогла разглядеть талант сына. В жизни женщины был период, когда она работала на телевидении. Возможно, благодаря этому ей удалось обнаружить в мальчике задатки артиста. Николая отдали обучаться в музыкальную школу, и родители нисколько не пожалели об этом.

Басков воспитывался в благополучной семье. С его отцом Виктором мама прожила более 40 лет. Как и у любой супружеской пары, периодически не обходилось без ссор. Однако все они заканчивались примирением, а после каждого крупного конфликта мужчина дарил своей жене обручальное кольцо. В итоге таких украшений у Елены стало шесть.

В 2018 году отец Баскова ушел из жизни. Певец тяжело переживал утрату и всячески поддерживал свою мать в этот непростой для их семьи период.

Известно, что в далеком прошлом Николай был женат на дочери известного продюсера – Светлане Шпигель. Брак продлился семь лет, но в итоге распался. От отношений остался сын Бронислав, однако артист не общается с наследником. В СМИ появлялась информация, что в свое время мать мальчика сменила фамилию сына с Баскова на Шпигель, а после его усыновил ее второй муж. В отличие от Николая, его мать Елена общается с внуком, хотя и нечасто, поскольку мальчик с матерью проживает преимущественно за границей.

К сыну Елена относится очень трепетно. Она старается посещать все его концерты и дожидается артиста за кулисами. Творчество Николая она считает безупречным, даже если оно подвергается критике. Примером может послужить песня «Ибица», которую Басков исполнил вместе с Киркоровым. Композиция вызвала у публики неоднозначную реакцию и подверглась критике.

Елена Николаевна же отметила, что песня ей нравится, поскольку вышла очень оригинальной и заводной. Более того, эстрадная композиция выполнила свое главное назначение – веселить людей.