Войти в почту

Как живет Людмила Свитова, вышедшая замуж в 20 лет за 47-летнего режиссера

Сейчас Людмиле Свитовой уже 34 года, а на экране она начала блистать 15 лет назад. В последние несколько лет актриса не снимается в кино, предпочтя карьере семейное счастье. Звезда замужем за известным режиссером, который старше нее на 27 лет. Кто он, и как сложилась их жизнь со Свитовой?

Как живет Людмила Свитова, вышедшая замуж в 20 лет за 47-летнего режиссера
© Клео.Ру

Актриса Людмила Свитова окончила Школу-студию МХАТ в 2007 году, а затем устроилась в театр им. Моссовета. Одновременно она снималась в фильмах. Еще во время учебы девушка дебютировала на экране, сыграв в таких телепроектах, как «Танго втроем» (2006), «Одна ночь любви» (2008). Позднее в копилку ее работ добавились кинокартины «Услышь мое сердце» (2010), «Институт благородных девиц» (2010), «Яблоневый сад» (2012), «Дело чести» (2013).

Миловидная девушка покорила зрителей трогательной игрой и очаровательной детской улыбкой. За эту улыбку ее и полюбил известный кинематографист. Все началось со съемок киноленты «Танго втроем». Там-то режиссер Юрий Попович и заметил юную и скромную красавицу. На тот момент Свитовой было всего 20 лет, а Поповичу – 47. Это не помешало звездам выстроить теплые взаимоотношения. Вскоре режиссер сделал Людмиле предложение, на которое начинающая актриса ответила согласием.

Обществу не понравился союз этих двух творческих людей. Как только стало известно, что Свитова встречается с популярным режиссером, ее начали обвинять в корысти. Зрители были уверены, что актриса пользуется любовью Поповича и выстраивает путь к славе через него. Кроме того, они не могли понять, как супруги живут вместе с 27-летней разницей в возрасте. Однако сама Свитова не раз говорила, что возраст не стал помехой их с Поповичем любви. Супруг же актрисы утверждает, что не ревнует ее к молодым коллегам.

По окончании МХАТа Людмила родила от режиссера дочку Полину, которой скоро исполнится 12 лет. После беременности актриса пробыла дома всего 3 месяца, а затем снова приступила к съемкам. Людмила рассказала, что муж много раз взваливал на себя домашние обязанности, когда она была занята съемками в кино.

Сейчас Свитова и Попович продолжают жить вместе, воспитывать дочь, а иногда и работать над кинопроектами. С 2018 года Людмила практически не снималась, видимо, решила взять творческий перерыв. Но от предложенных ролей актриса редко отказывается, поэтому совсем скоро можно ждать очередной кинокартины с ее участием.