Войти в почту

Отечественные актрисы одной роли, которые пропали с экранов

В прошлом эти звездные женщины снялись в одном популярном кинопроекте и стали востребованными актрисами, но теперь о них никто не вспоминает.

Отечественные актрисы одной роли, которые пропали с экранов
© Клео.Ру

Кто они: звезды, которые прославились благодаря одной роли и так же быстро забылись зрителями?

Елена Корикова – 48 лет

Звезда прославилась в одночасье, сыграв главную героиню в сериале «Бедная Настя» (2003). Повторить триумф этой киноленты у Кориковой так и не получилось. Слава ушла так же быстро, как и пришла. Женщина не оставляла попытки покорить киноиндустрию, снявшись в нескольких эпизодических ролях. Теперь же Елена переехала в Черногорию и лишь изредка появляется в России ради нескольких театральных выступлений.

Мария Берсенева – 39 лет

Марии удалось пройти кастинг на главную роль в популярном сериале «Маргоша» (2009). Роль актрисе досталась трудная – ей пришлось сыграть мужчину в теле женщины. Берсенева смогла понравиться телезрителям, что позднее помогло ей стать востребованной актрисой, но после «Маргоши» звезда так и не продвинулась дальше. Сейчас она снова пытается вернуться в мир большого кино, но пока снялась только в 4 сезоне сериала «Ищейка» (2020).

Анастасия Заворотнюк – 49 лет

Звезда, которая сейчас борется с тяжелой формой онкологического заболевания, запомнилась зрителям благодаря роли Вики в сериале «Моя прекрасная няня» (2004). Веселая, задорная и находчивая няня пришлась по душе многим. Но, увы, этот образ закрепился за Заворотнюк. Вся последующая карьера актрисы пошла на спад. Ей так и не удалось сняться в чем-то более успешном. Сейчас же Анастасия не появляется на экранах, отдавая всю себя борьбе за жизнь.

Александра Иванес (Яковлева) – 63 года

Советской актрисе удалось покорить сердца зрителей в своем первом же фильме «Экипаж» (1979). В то время каждый был уверен, что Александра построит себе успешную карьеру. Да, слава не заставила себя долго ждать. Иванес снялась еще в нескольких культовых картинах: «Чародеи» (1982), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987). В начале 90-х звезда резко исчезает с экранов. Из актрисы она превращается в муниципального служащего. Потом ее настигает страшная болезнь, которую все же удалось победить. Сейчас Александра не снимается, но ее помнят по фильму «Чародеи».

Наталья Гусева – 48 лет

Еще одна советская актриса, которая не продолжила свою карьеру. Она блистательно сыграла Алису Селезневу в телефильме «Гостья из будущего» (1984), но бремя всесоюзной славы оказалось непростым. Гусева оказалась не готова к этому. Позднее она снялась в нескольких кинопроектах, которые оказались провальными. В итоге женщина посвятила себя науке и забросила съемки в кино.