Войти в почту

Сальме Хайек предрекали неудачи в кинокарьере

Сальма Хайек — одна из самых красивых и популярных актрис Голливуда. Она успешна не только в карьере, но и в личной жизни: знаменитость состоит в браке с миллиардером Франсуа-Анри Пино и растит дочь Валентину. Но так было не всегда: когда-то мексиканской актрисе сказали, что её возраст и происхождение не дадут ей пробиться в звёзды класса А и получить главную роль. Об этом Сальма рассказала в интервью новостному агентству PA. Актриса призналась, что ей предрекали окончание карьеры в 30+ лет и говорили, что многого она не достигнет. За то, чтобы стать знаменитой на весь мир, Хайек пришлось бороться, и сегодня она добилась огромного успеха. В послужном списке Сальмы множество ролей, и совсем скоро 54-летняя звезда появится в новой картине Bliss («Блаженство»), в которой она снялась вместе с Оуэном Уилсоном. Они играют влюблённых, оказавшихся в выдуманной реальности, где нет места серым будням, а каждый день наполнен яркими красками.

Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино

Актриса уверена, что возраст не мешает женщине оставаться востребованной в кино, если это творческая натура, которая с энтузиазмом смотрит на мир и с интересом его изучает. Знаменитость говорит, что на женщину могут давить и в 30, и в 40 лет, но важно помнить, что с возрастом жизнь не заканчивается, и с годами можно продолжать расцветать. В подтверждение своих слов звезда часто делится личными снимками в Instagram, которые доказывают, что даже после 50-ти женщина может оставаться в прекрасной физической форме.

ИНСТАГРАМ

Впрочем, красота может сослужить и недобрую службу, ведь эффектная актриса нередко становится объектом домогательств со стороны мужчин. Так, в интервью Хайек вспомнила о своём сотрудничестве со скандально известным кинопродюсером Харви Вайнштейном. Она призналась, что радовалась, когда её утвердили на роль «Фриды», но счастье превратилось в кошмар, потому что Харви стал домогаться её и угрожать физической расправой. «Я тебя убью. Думаешь, не смогу?» — вспоминала актриса позднее слова, которые услышала от продюсера. И хотя сегодня он заключён под стражу на 23 года, Сальма призналась, что понимает, через какие психологические трудности прошли все те женщины, которые столкнулись с подобными ситуациями.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН