Войти в почту

Будущая королева Голливуда: 10 замечательных фильмов с Хлоей Грейс Морец

Хлое Грейс Морец всего 24 года, но она уже давно не новичок в кино. Идеей стать актрисой она загорелась еще в пятилетнем возрасте, когда помогала старшему брату разучивать роль. Первую работу Хлоя получила в семь лет — пару эпизодов в сериале «Защитник», а в тринадцать стала знаменитостью, исполнив нашумевшую роль Убивашки в комедийном боевике «Пипец». С тех пор ей не приходилось сидеть без дела, и у актрисы накопилось внушительное портфолио. Мы выбрали несколько отличных фильмов с ее участием, которые можно посмотреть на IVI.

В объятиях лжи

Greta, 2018

В объятиях лжи

Прекрасный дуэт Хлои Грейс Морец и Изабель Юппер: Фрэнсис находит в вагоне метро сумочку, принадлежащую некоей Грете Хайдег, и привозит находку ей домой. Между девушкой и женщиной завязывается дружба, похожая на отношения дочери и матери. Однако вскоре Фрэнсис понимает, что нашла сумочку совсем не случайно.

Суспирия

Suspiria, 2018

Суспирия

«Кавер-версия» эстетского хоррора 1977 года «Суспирия». Девушка-чужестранка поступает в балетную студию мадам Бланш и обнаруживает, что это настоящее гнездо ведьм, где, помимо танцевальных постановок, проводятся оккультные обряды. В студии пропадают ученицы и все вокруг одновременно страшно и красиво. В этом фильме у Хлои Грейс Морец небольшая, но выразительная роль пропавшей балерины.

Ноябрьские преступники

November Criminals, 2017

Ноябрьские преступники

Хлоя играет подругу главного героя, которая помогает ему расследовать убийство друга. Парня застрелили в кафетерии и при этом не позарились на деньги в кассе, но полиция очень неспешно разбирается с делом, считая это все разборками внутри банды.

5-я волна

The 5th Wave, 2016

5-я волна

Земля очень серьезно пострадала от нашествия инопланетян. Они хотят прикарманить себе планету и решили, что люди — это лишний довесок, который надо убрать. Девушка Кэсси пытается сделать все возможное, чтобы выжить самой и спасти своего маленького братишку.

Соседи. На тропе войны 2

Neighbors 2: Sorority Rising, 2016

Соседи. На тропе войны 2

Героиня Хлои Грейс Морец задумала создать женский студенческий клуб в своем доме, и это оказалось очень шумным предприятием. Ее соседи, которые планируют переехать и хотели бы выгодно продать свое нынешнее жилье, в отчаянии — выгодная сделка может накрыться из-за слишком веселых студенток.

Если я останусь

If I Stay, 2014

Если я останусь

Миа — хорошенькая, талантливая девушка. У нее прекрасные родители, любящий парень и отличные перспективы в жизни. Однажды она вместе с семьей попадает в автокатастрофу, родители умирают, а Миа получает серьезные травмы и впадает в кому. Ее душе необходимо решить, стоит ли очнуться и жить дальше или лучше сдаться и уйти за родителями. Кроме Адама, ее на этом свете никто больше не держит.

Детка

Laggies, 2014

Детка

Симпатичный фильм о 28-летней женщине, которая оказывается не в силах начать взрослую жизнь, поэтому связывается с группой девочек-подростков и тусит с ними целую неделю. Главную героиню играет Кира Найтли, а ее подружку — Хлоя Грейс Морец.

Мрачные тени

Dark Shadows, 2012

Мрачные тени

Вампир Барнабас Коллинз освобождается из двухсотлетнего заточения и возвращается в родной замок. На дворе 1972 год, и все выглядит довольно непривычно: технологии шагнули сильно вперед, быт сильно изменился и люди уже не т. е. Потомки не впечатляют. Хлоя играет здесь роль Кэролайн Стоддард — девочку из рода Барнабаса Коллинза.

Хранитель времени

Hugo, 2011

Хранитель времени

Сироте Хьюго от отца осталась лишь сломанная механическая кукла, и он считает, что если удастся починить механизм, то можно получить какое-то важное сообщение от отца. Еще у Хьюго есть подруга Изабель, которая помогает ему искать недостающие детали.

Пипец

Kick-Ass, 2010

Пипец

В истории о подростке, который решил стать супергероем без суперсилы, Хлоя Грейс Морец играет девочку Убивашку, не по годам талантливую в деле уничтожения людей в рукопашной. Кстати, самой актрисе долго запрещали смотреть фильм, в котором она сыграла. Хлое было всего тринадцать, а картина пошла в прокат с рейтингом R (18+).