Войти в почту

Был трижды женат, а отцом стал случайно в 47 лет: как сложилась судьба Андрея Соколова

Актер Андрей Соколов состоялся в творческом плане – он сыграл в 75 фильмах, а также был режиссером и продюсером. Кроме того, артист работает в театре и на телевидении. Но личная жизнь Соколова не такая успешная. Он женился 3 раза, но не был счастлив ни в одном браке.

Был трижды женат, а отцом стал случайно в 47 лет: как сложилась судьба Андрея Соколова
© Клео.Ру

Начало творческого пути

Андрей родился в Москве в простой семье инженеров. После развода родителей денег стало катастрофически не хватать, и мальчик устроился на работу в 13 лет.

Он грезил поступить в актерское училище, но мать настояла на получении достойного образования. Послушный юноша не ослушался родительницу, отучился на инженера, но потом все же окончил театральное училище.

В театре Соколова хвалили и ставили на главные роли в лучших спектаклях. Его заметили и пригласили сняться в кино. После фильма «Маленькая Вера» в 1988 году Андрей стал узнаваемым, а у женщин пользовался большой популярностью.

Многочисленные женщины Соколова

Андрею приписывают множество романов. В число его возлюбленных входили такие знаменитости, как Марина Влади (французская актриса русского происхождения), Патрисиа Каас (французская певица), Александра Захарова (дочь знаменитого худрука Марка Захарова), ведущая Вера Сотникова, актриса Мария Голубкина.

Андрей всю свою жизнь боялся браков. Наверное, поэтому он женился бессмысленно, глупо и сгоряча.

Все жены Соколова

В первый раз Соколов женился в сутденческие годы на девушке по имени Ирина. После того, как страсти поутихли, брак распался.

Второй женой была молодая актриса Евгения Гусева. По непонятным причинам Андрей скрывал этот брак, а через некоторое время после церемонии снял кольцо, поменял паспорт, «забыв» поставить в нем штамп. Этот брак распался через год после церемонии.

Сам Соколов признает только третий брак с юной моделью Ольгой Поповой. 43-летний актер начал встречаться с девушкой, когда ей едва исполнилось 17 лет. Отношения пара скрывала, да и встречалась нечасто, так как жили влюбленные в разных городах.

Семья Соколова

Возможно, и этот роман закончился бы ничем, если бы Ольга внезапно не забеременела после 4 лет отношений. Андрей, как честный человек, женился, перевез супругу в Москву, где на свет появилась их дочка София. Так, в 47 лет Соколов впервые стал отцом.

Ребенок не смог спасти семью. Андрей часто отсутствовал из-за гастролей, и сначала супруга относилась к этому с пониманием. В дальнейшем она узнала о многочисленных изменах мужа и решилась на развод.

Семья просуществовала 5 лет. Позже Андрей признался, что вел себя неправильно. Он не сожалеет об этих проступках, и считает, что все получилось так, как и должно было быть.

После расставания Ольга забрала дочь и уехала в родной Санкт-Петербург. Несмотря на глубокую обиду, девушка не запрещает актеру приезжать и видеться с дочерью. Тем более, что Андрей к ребенку очень привязан, и София его любит.

Сейчас актер Андрей Соколов свободен и счастлив. Он занимается любимым делом и продолжает крутить романы с красивыми женщинами. Ему уже 58 лет.