Войти в почту

Джокер Джареда Лето сменил имидж в «Лиге справедливости Зака Снайдера»

Когда в 2017 году на экраны вышел фильм «Лига справедливости», многие фанаты киновселенной DC Comics остались им недовольны. Версия Джосса Уидона включала кадры, снятые ещё Заком Снайдером до того, как он покинул проект. Но изначальный замысел сильно пострадал: многие сцены были пересняты, вырезаны некоторые персонажи и отсутствовало задуманное ранее пересечение с другими фильмами киновселенной. Так, например, по информации Джейсона Момоа, действие «Аквамена» происходит сразу после «Лиги справедливости Зака Снайдера», а не после версии Уидона. Об этом летом прошлого года рассказал портал Screenrant.

Кадр из фильма «Аквамен», 2018

После премьеры фанаты киновселенной подписали петицию с просьбой позволить выйти в прокат оригинальному фильму Снайдера. И под их натиском Warner Bros. в 2020 году наконец согласились. К тому же сам Снайдер рассказал, что версия будет носить название «Лига справедливости Зака Снайдера» и транслироваться на HBO Max. В этой версии, помимо основных героев, таких как Чудо-женщина, Аквамен, Бэтмен, Супермен и Флэш, появится Джокер в исполнении Джареда Лето. Персонаж не планировался ранее, поэтому кадры с его участием были досняты позже. Претерпел изменения и облик персонажа: исчезли татуировки на лице, фирменная причёска и зелёный цвет волос. Теперь герой Лето носит длинные тёмные волосы, больничный халат и хирургическую маску, а в некоторых эпизодах он одет в бронежилет. Почему Джокер изменился? «Я не знаю, что происходит. Трудно сказать точно», — отшутился режиссёр. Возможно, ему просто нравится именно такой вариант интерпретации персонажа.

Джокер появляется в новом фильме в видении Брюса Уэйна. В нём он наблюдает, что может произойти, если супергерои не вмешаются в текущий ход дел. Дарксайд вторгнется на Землю, а Джокер встретится с Бэтменом. «Самое классное в этой сцене то, что Джокер говорит непосредственно с Бэтменом о Бэтмене, — сказал Снайдер. — Они ранее никогда по-настоящему не общались. Мне казалось не очень удачным вариантом, что мы пройдём весь путь воплощения Бэтмена и Джокера, не увидев их вместе». Также режиссёр добавил, что хотел подробнее изучить смерть Робина. «Если когда-нибудь будет следующий фильм (которого, вероятно, не будет) я бы хотел сделать так, чтобы во флэшбэках мы узнали, как умер Робин, как Джокер убил его и сжёг поместье Уэйна, и всё это произошло между ним и Брюсом». Таким образом, Снайдер хочет показать, как эти персонажи стали такими, какие они есть сейчас.

Помимо введения нового героя, Снайдер переснял и некоторые сцены, чтобы в фильме не было элементов авторства Уидона. В итоге проект получился настолько масштабным, что было решено выпустить мини-сериал из четырёх эпизодов по одному часу. Мировая премьера запланирована на 18 марта на HBO Max. Поговаривают, что эта версия «Лиги Справедливости» будет существовать сама по себе, вне привычной киновселенной DC. И будет перекликаться лишь с некоторыми материалами из других фильмов о супергероях.

Источник фото: HBO Max; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН