Войти в почту

7 отменных комедий с Саймоном Пеггом

Британскому актеру, сценаристу, продюсеру Саймону Пеггу 14 февраля исполняется 51 год. Мы решили побаловать себя и собрали несколько фильмов, в которых его комедийный талант раскрывается в полную силу. Для некоторых из них, кстати, Саймон сам писал сценарии.

Правила бойни

Slaughterhouse Rulez, 2018

Sony Pictures Intnernational Правила бойни

Несчастный подросток Дон через не хочу едет учиться в элитную школу-интернат, за которую изо всех сил топит его мама. Она надеется, что мальчик за время учебы обзаведется полезными связями среди богатеньких и высокородных снобов. Но высшее общество, разумеется, не стремится раскрыть Дону свои объятия. Зато все изменит чрезвычайное происшествие, когда из провала в земле в школу полезут кровожадные чудовища. Саймон Пегг в этом фильме играет роль затюканного школьного учителя.

Всё могу

Absolutely Anything, 2015

Bill and Ben Productions Всё могу

Высшая инопланетная раса наделяет обычного школьного учителя Нила сверхспособностями. Делают они это не из соображений благотворительности, а чтобы посмотреть, как случайно выбранный житель Земли поступит со свалившимся на него всемогуществом. На кону, как обычно, существование планеты.

Путешествие Гектора в поисках счастья

Hector and the Search for Happiness, 2014

Construction Film Путешествие Гектора в поисках счастья

Лондонский психиатр Гектор выгорает на работе, впадает в тоску и решает отправиться в путешествие, чтобы лично увидеть счастье и понять, существует ли оно на самом деле, в том числе для него самого.

Убей меня трижды

Kill Me Three Times, 2014

Cargo Entertainment Убей меня трижды

Наемный убийца Чарли получает задание — найти доказательства измен жены мужу, а потом убить ее. Однако его опережают дантист и его помощница. Казалось бы, Чарли достаточно просто получить вознаграждение за услуги и успокоиться, но во всей этой ситуации он видит способ заработать еще больше.

Армагеддец

The World’s End, 2013

Relativity Media Армагеддец

История о том, как шестеро друзей детства собираются в родном городе, чтобы устроить пивной марафон. Они хотят выпить в каждом из двенадцати местных пабов. Друзья неплохо продвигаются вперед даже несмотря на то, что вокруг начинает твориться какая-то чертовщина.

Пол: Секретный материальчик

Paul, 2011

Big Talk Productions Пол: Секретный материальчик

Двое друзей-англичан путешествуют по Неваде, чтобы посетить самые знаменитые «НЛО места», и встречают самого настоящего инопланетянина. Чудо, сбежавшее из «Зоны 51», говорит на английском языке, одето в человеческую одежду, беспрестанно курит и матерится как сапожник. А еще его преследуют спецслужбы.

Типа крутые легавые

Hot Fuzz, 2007

Big Talk Productions Типа крутые легавые

Слишком хорошего полицейского, на фоне которого коллеги выглядят не очень круто, ссылают работать в глухую деревушку. Как правило там не происходит вообще ничего. Кажется, что главный герой погрязнет в мелких делах вроде поимки сбежавшего лебедя или ловли магазинного воришки печенья, но тут вдруг случается убийство. Тут-то история и понеслась вперед, словно бешеный поезд без тормозов.