Войти в почту

10 легких фильмов, если надо просто отвлечься от забот и расслабиться

Так здорово когда есть кино, под которое просто приятно провести время.

Бывшая с того света

Blithe Spirit, 2020

Align Бывшая с того света

Романист в творческом кризисе Чарльз Кондомайн мучительно ищет вдохновение. Доходит до того, что он приглашает знаменитого медиума мадам Аркати, чтобы та провела спиритический сеанс. Вообще Чарльз не верит в призраков, но думает, что сама процедура подскажет ему какие-нибудь идеи. В результате мадам Аркати удается вызвать дух покойной жены писателя. Чарльз и его новая жена в затруднительном положении, потому что в их благополучный брак вторгается призрак прошлой любви и ведет себя по-хозяйски.

Да здравствует Цезарь!

Hail, Caesar! 2016

Dentsu Да здравствует Цезарь!

Место действия — Голливуд, время действия — «золотой век», то бишь 50-е годы XX века. На студии снимают эпичный фильм про Цезаря. В какой-то момент ведущего актера похищают неизвестные. Продюсеру необходимо во что бы то ни стало найти его, пока не пронюхала пресса. Звезд в этот фильм напихано, как селедок в банку, но главный, конечно, Джордж Клуни — исполнитель роли актера, играющего Цезаря.

Дедушка НЕлегкого поведения

The War with Grandpa, 2020

Emmett/Furla Films Дедушка НЕлегкого поведения

Дедуле Эду приходится переехать жить к дочери, хотя он и не рад этому. В ярости и его внук Питер, которого выселяют из любимой комнаты на чердак. Мальчишка решает бороться за свою территорию и объявляет деду войну. А дед тоже не лыком шит и готов принять бой.

Экстремальная работа

Geukhanjikeop, 2019

About Film Экстремальная работа

Пятеро южнокорейских полицейских-неудачников следят за наркоторговцами, а для прикрытия решают использовать ресторан. Правда, пока идет слежка, выясняется, что жарить курочку им удается гораздо лучше, чем ловить преступников. Когда-то запущенный ресторанчик теперь процветает, и в нем просто не протолкнуться от посетителей.

Окей, Лекси!

Jexi, 2019

CBS Films Окей, Лекси!

Фил покупает новенький смартфон, а с ним и занозу в свою жизнь — виртуальный помощник Лекси оказывается редкостной стервой и пытается контролировать каждый шаг своего хозяина. Когда у парня появляется девушка, Лекси и вовсе слетает с катушек.

Холоп

2019

Yellow, Black & White Холоп

Современный московский мажор Гриша достал всех вокруг своими выкрутасами и больше всего — своего богатого отца, которому приходится разруливать последствия сыночкиных безобразий. Отчаявшийся олигарх решает прибегнуть к оригинальному способу воспитания — отправить балбеса крепостным в деревню XIX века. Ради этой высокой цели восстанавливается одна из заброшенных деревень и населяется актерами, которые должны убедить Гришу в том, что он попал в прошлое и участь его незавидна.

Билл и Тед

Bill & Ted Face the Music, 2020

Dial 9 Билл и Тед

Это продолжение двух давних фильмов «Невероятные приключения Билла и Теда» (1989) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991), которые впервые привлекли всеобщее внимание к начинающему актеру Киану Ривзу в конце 80-х. В новой истории герои-музыканты, посвятившие всю свою жизнь созданию песни, которая объединит весь мир, но не преуспевшие в этом, узнают, что им следует завершить начатое за 77 минут, иначе Землю поглотит хаос. Друзья начинают лихорадочно думать, что делать, и решают сгонять в будущее и забрать уже готовую песню у самих себя.

Фестиваль

The Festival, 2018

Film4 Фестиваль

Девушка бросает зануду Ника прямо во время выпускного в университете. Тот, конечно, сразу впадает в уныние и прирастает к дивану, и тогда друг Шейн тащит его на музыкальный фестиваль, чтобы развеяться. Здесь же веселится бывшая девушка Ника, так что парень загорается идеей вернуть ее. Только это очень сложно сделать, когда все вокруг считают тебя фриком.

Ночные игры

Game Night, 2018

New Line Cinema Ночные игры

Супруги Макс и Энни и их друзья любят разные квесты. Однажды брат Макса предлагает сыграть в новую игру, и его тут же похищают. Компания думает, что это и есть квест, и с готовностью бросается на поиски.

Дичь

Freaky, 2020

Blumhouse Productions Дичь

Если вас не пугают черные комедии. Скромная неприметная старшеклассница Молли внезапно меняется телами с серийным убийцей по кличке Мясник. И это очень нехорошо, потому что в образе школьницы он может устроить в городе кровавую баню. А если не поменяться обратно в течение суток, Молли придется всю оставшуюся жизнь провести в теле немолодого уже маньяка в розыске.