Войти в почту

Чернышенко возглавит Совет по повышению конкурентоспособности вузов

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил вице-премьера Дмитрия Чернышенко главой Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ и исключил из его состава вице-премьера Татьяну Голикову, следует из распоряжения правительства.

Чернышенко возглавит Совет по повышению конкурентоспособности вузов
© РИА Новости
"Включить в состав совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров ... заместителя председателя правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. в качестве председателя совета, исключив из его состава Голикову Т.А.", - говорится в документе.

Помимо этого, Мишустин назначил Голикову председателем оргкомитета по подготовке и проведению Санкт-Петербургского международного культурного форума и исключил из его состава Чернышенко, следует из распоряжения правительства.

"Включить в состав организационного комитета по подготовке и проведению Санкт-Петербургского международного культурного форума... заместителя председателя правительства Российской Федерации Голикову Т.А. в качестве председателя организационного комитета, исключив из его состава Чернышенко Д.Н." - говорится в документе.

Также Мишустин назначил Голикову председателем правительственного совета по развитию отечественной кинематографии и исключил из его состава вице-премьера Дмитрия Чернышенко, следует из распоряжения правительства.

"Включить в состав правительственного совета по развитию отечественной кинематографии... заместителя председателя правительства Российской Федерации Голикову Т.А. в качестве председателя Совета, исключив из его состава Чернышенко Д.Н." - говорится в документе.

Кроме того, Голикова возглавила оргкомитет "Русских сезонов" и правительственную комиссию по вопросам культурной политики.

"Включить в состав правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики ... заместителя председателя правительства Российской Федерации Голикову Т.А. в качестве председателя комиссии, исключив из его состава Чернышенко Д.Н.", - говорится в документе.

"Включить в состав организационного комитета по подготовке и проведению международного проекта "Русские сезоны" ... заместителя председателя правительства Российской Федерации Голикову Т.А. в качестве председателя организационного комитета, исключив из его состава Чернышенко Д.Н." - говорится в документе.