Войти в почту

Талантливую актрису Веру Ивлеву нашли весной, когда сошел снег

Дата ее гибели осталась неизвестной. От печальной судьбы актриса уходила дважды. Третий эпизод стал фатальным.

Талантливую актрису Веру Ивлеву нашли весной, когда сошел снег
© Клео.Ру

Советские зрители прекрасно помнят актрису Веру Ивлеву. У женщины была очень своеобразная внешность и незаурядный артистический талант. Все это позволило ей убедительно играть комедийных персонажей. Они у нее получались настолько яркими, что герои второго плана запоминались зрителям намного лучше, чем главные персонажи.

Будущая звезда кино родилась еще в 1943 году в Московской области. Родители Ивлевой не были представителями артистической среды, но все четверо детей в семье родились талантливыми.

У Веры был брат близнец. Девочка вместе с ним разыгрывала разные сценки. Уже в школе они начали петь, танцевать и охотно принимали участие в школьных мероприятиях. Знакомые считали детей артистами и называли их также.

Ни для кого не было удивлением, когда брат и сестра отправились в Москву, чтобы поступить в «Щепку». Несмотря на прекрасные данные, они оба провалили вступительные экзамены. Брат отказался от этой затеи сразу, а Вера оказалась настойчивой.

В итоге с третьего раза она все-таки поступила. В училище талант актрисы рассмотрели. Ее полюбили не только сокурсники, но и педагоги. Позже девушка без проблем устроилась в театр драмы.

И в кино, и в театральных постановках, Ивлева играла персонажи второго плана. Она появлялась в таких картинах, как «12 стульев», «Лебедев против Лебедева», «Дети Дон-Кихота», «Разбудите Мухина» и т. д.

В личной жизни женщины все было непросто. Ее первый брак распался через несколько лет после рождения дочери. Жизнь со вторым супругом также не сложилась. Мужчина предпочел иммигрировать в США, а Вера не последовала за ним. Они расстались в приятельских отношениях. В дальнейшем женщина полностью сосредоточилась на воспитании дочки.

Ольга выросла и решила не идти по стопам мамы. Она поступила на физико-математический. Правда, по окончании института девушка полностью посвятила себя семье. Благодаря дочке, Ивлева стала бабушкой трех внуков.

В последние годы жизни Вера дважды попадала под колеса автомобиля. В обоих случаях она чудом осталась жива. После этого женщина стала ходить в церковь и молиться. В 1999 году на Рождество дама вновь пошла в церковь и больше домой не вернулась.

Родные долго пытались разыскать ее, но все было тщетно. Тело актрисы было обнаружено весной, после того, как сошел снег.

По заключению экспертизы, актрису вновь сбил автомобиль. Третий раз оказался фатальным. Водитель, чтобы уйти от наказания, решил отвезти тело подальше и спрятал его в огромный сугроб.