Войти в почту

Желания сбываются: 8 фильмов о том, что было бы, если…

Много денег, популярность, власть, великая любовь, путешествие, самая большая в мире пицца, крутые шмотки — у людей много желаний, и все они имеют свою цену, даже если вы их исполнили самостоятельно. А уж если в вашу судьбу вмешалась магия, то все — тушите свет. Расплата неминуема.

Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984, 2020

DC Comics Чудо-женщина: 1984

1984 год. Чудо-женщина Диана Принс работает в Смитсоновском институте специалистом по социальной антропологии и археологии, когда на работе нечаянно умудряется подержать в руках камень, исполняющий желания. У Дианы всего одна мечта — вернуть к жизни Стива Тервора, погибшего в годы Второй мировой войны. И она исполняется. Правда, оказывается, что у артефакта есть неприятный побочный эффект, а еще за ним охотится неудачливый, но амбициозный бизнесмен Максвелл Лорд.

Комната желаний

The Room, 2019

Canal+ [fr] Комната желаний

Семейная пара переезжает в дом с сомнительной историей. Они радуются покупке, потихоньку занимаются ремонтом и внезапно находят удивительную тайную комнату. Та умеет исполнять желания. Разумеется, первым делом супруги нагадали деньги, предметы роскоши, подлинники картин-шедевров, а потом жене приходит в голову не очень удачная идея загадать себе ребенка, которого она сама не может родить.

Статус: Обновлен

Status Update, 2018

Brightlight Pictures Inc. Статус: Обновлен

Кайлу в руки попадает смартфон с удивительным приложением — любой опубликованный в нем пост превращается в реальность. Желания у школьника из старших классов довольно незамысловатые, но даже они способны завести жизнь в тупик.

Всё могу

Absolutely Anything, 2015

Bill and Ben Productions Всё могу

Высшая инопланетная раса наделяет обычного школьного учителя Нила сверхспособностями. Делают они это не из соображений благотворительности, а чтобы посмотреть, как случайно выбранный житель Земли поступит со свалившимся на него всемогуществом. На кону, как обычно, существование планеты.

Клик: С пультом по жизни

Click, 2006

Columbia Pictures Corporation Клик: С пультом по жизни

Архитектор Майкл Ньюман очень много работает и не любит отвлекаться на всякие мелочи жизни и пустые или неприятные разговоры. Однажды к нему в руки попадает пульт, который позволяет перемотать лишние моменты, типа ссоры с женой или скучного совещания.

Большой

Big, 1988

20th Century Fox Film Corporation Большой

Подросток Джошуа хочет побыстрее вырасти и избавиться от проблем своего возраста. Он загадывает желание, и оно сбывается — на следующее утро он просыпается тридцатилетним дядькой. Тут оказывается, что в новом возрасте тоже надо как-то устраиваться.

Русалка

2007

Централ Партнершип Русалка

У девочки есть уникальный дар — любое ее желание сбывается. С такими вещами стоит обращаться осторожнее, но, когда влюбляешься и кто-то разбивает тебе сердце, то можно нечаянно нажелать непоправимого.

Дориан Грей

Dorian Gray, 2009

Ealing Studios Дориан Грей

Талантливый художник рисует портрет молодого красивого человека — Дориана Грея. Он так прекрасен и натурален, словно живой человек. Увидев это творение, впечатлительный молодой человек говорит, что готов отдать душу, чтобы оставаться таким, как на картине, всегда. Что ж, никто его за язык не тянул.

Ослепленный желаниями

Bedazzled, 2000

20th Century Fox Film Corporation Ослепленный желаниями

Эллиот Ричардс, как и многие, сильно недоволен своей жизнью. Встретившись с Дьяволом в облике красивой женщины, он принимает предложение обменять душу на семь желаний. Правда, поскольку с Дьяволом нельзя договориться, все его дары с подвохом.