Войти в почту

Анна Кошмал рассказал об изменениях в жизни после съемок в "Сватах"

Анна Кошмал начала свою актерскую карьеру со съемок в сериале «Сваты». В 5 и 6 сезоне девушка сыграла роль выросшей Жени Ковалевой вместо актрисы Софьи Стеценко. Популярность «Сватов» в то время была огромной, поэтому Аня мгновенно стала знаменитой и узнаваемой. Позже девушка рассказала, что внутренне не была готова к такой популярности, которая полностью изменила ее жизнь.

Анна Кошмал рассказал об изменениях в жизни после съемок в "Сватах"
© Клео.Ру

Новые знания

На момент начала съемок Анна училась на первом курсе Киевского эстрадно-циркового училища. Преподаватели снисходительно отнеслись к постоянным пропускам занятий, зная о занятости начинающей актрисы. Как признается Кошмал, было тяжело совмещать съемки и учебу.

После «Сватов» девушка поняла, чем хочет заниматься всю жизнь, но не стала бросать учебу. Она получила первое (музыкальное) образование и сразу же поступила на режиссерское отделение, которое с успехом окончила.

Кроме того, после съемок девушка научилась водить автомобиль, так как для кадра пришлось тронуться с места на машине, и Анне это очень понравилось. Также во время съемок актриса научилась играть на гитаре. Ее наставником был Федор Добронравов. С ним девушка отрабатывала аккорды и пела.

Внешние изменения

В жизни у Анны светлые волосы, но по задумке режиссера Женя – это гот, соответственно, ее шевелюра должна быть черного цвета.

Перед съемками Анна коротко подстриглась, и ей приходило прикреплять каждый раз накладные локоны, что доставляло дополнительные неудобства. Кроме того, девушку попросили перекрасить свои волосы в черный цвет, что она без раздумий и сделала, посчитав, что после съемок быстро вернет свой цвет. Этого не произошло, так как впоследствии Анна не захотела их высветлять. Девушка ходила брюнеткой еще долгое время.

По словам актрисы, съемки в «Сватах» дали девушке много опыта и знаний. Она рада, что впоследствии выбрала именно актерскую профессию. К слову, ее отец, который обожает этот сериал, даже побывал на съемочной площадке и познакомился с актерами, от чего был безмерно счастлив.