Войти в почту

Про русскую девушку, которая выдавала себя за богатую наследницу в США, снимут сериалы Netflix и HBO

Про русскую девушку, которая выдавала себя за богатую наследницу в США, снимут сериалы Netflix и HBO

Про русскую девушку, которая выдавала себя за богатую наследницу в США, снимут сериалы Netflix и HBO
© Peopletalk

30-летняя Анна Сорокина, которая несколько лет выдавала себя за богатую наследницу из Германии и обманула банки и отели больше чем на 200 тысяч долларов, вышла на свободу из американской тюрьмы досрочно. Об этом пишет BBC News.

Фото: @theannadelvey

За экранизацию истории ее жизни Netflix заплатил Сорокиной 320 тысяч долларов — девушка потратила эти деньги на выплату компенсации пострадавшим. Уже известно, что роль Анны сыграет актриса Джулия Гарнер.

Джулия Гарнер

HBO же покажет жизнь Сорокиной немного с другой стороны: главной героиней их проекта станет обманутая подруга мошенницы Рейчел Уильямс. Она одолжила Анне 62 тысячи долларов на поездку в Марокко. Позже Уильямс написала книгу о фальшивой дружбе. 

Анна Сорокина (Фото: Legion-media)

Напомним, девушка называла себя Анной Делви (богатой наследницей из Германии с многомиллионными счетами и активами), путешествовала на частном самолете и тратила тысячи долларов на приватные вечеринки. Все это благодаря кредитам, которые мошенница получала по поддельным чекам, и займам у богатых друзей из нью-йоркской элиты. В 2019 она была осуждена за незаконное получение услуг и хищение в крупных размерах и приговорена к «плавающему» сроку (от 4 до 12 лет заключения).