Войти в почту

Как живет Станислав Любшин, у которого 40-летняя разница в возрасте с женой

87-летний актер Станислав Любшин сыграл более 100 киноролей. Он до сих пор не желает уходить из своей любимой профессии, хотя друзья и родные ругают его за это. Любшину помогает его жена, которая моложе него на 40 лет.

Как живет Станислав Любшин, у которого 40-летняя разница в возрасте с женой
© Клео.Ру

Станислава Андреевича называют идеальным актером. Красивый и талантливый мужчина начал играть в кино, еще будучи студентом Щепкинского театрального училища. Его первая роль была эпизодическая – Любшин сыграл студента в фильме «Ленинградская симфония» (1957). Зато благодаря этому кинопроекту артист смог выстроить дальнейший путь к славе. Запомнился он зрителям благодаря таким культовым фильмам, как «Застава Ильича» (1964), «Щит и меч» (1968), «Не стреляйте в белых лебедей» (1980).

Артист был практически единственным мужчиной на курсе, кто успел рано жениться. Любшин влюбился в свою первую супругу Светлану, когда она училась в Тимирязевской академии. В Щепкинское училище она приехала на практику. Молодые люди быстро подружились, а затем и прониклись симпатией друг к другу. Светлана ревновала актера, который был популярен и востребован, но научилась доверять Любшину, который стал ее супругом.

Супруги воспитывали двоих сыновей: Юрия и Вадима. Казалось, что их брак необходимо ставить всем в пример. Вместе Станислав Андреевич и Светлана прожили больше 40 лет брака, пока в жизни у актера не появилась новая любовь, которую он встретил на одном из кинофестивалей.

У Любшина завязался роман на стороне с молоденькой журналисткой Ириной Корнеевой. Это были настоящие чувства, а потому Станислав Андреевич решил уйти из семьи. Вскоре он развелся с первой супругой, которая была очень подавлена. Сыновья оказались в таком же шоке, ведь новая возлюбленная отца была моложе него на 40 лет.

Тем не менее, актер женился на Корнеевой. Пресса осуждала их, а сыновья долго не могли простить отцу предательство. Но время расставило все по своим местам. Молодая супруга помогала Любшину во всем, не бросила его даже тогда, когда у мужчины случился инсульт. Ирина выходила мужа, поставив его на ноги. Вместе они и по сей день. Сам Станислав Андреевич продолжает сниматься в кино и уходить на покой пока не собирается.