Войти в почту

Анна Калашникова — биография и личная жизнь

Биография российской медиаперсоны Анны Калашниковой, ее личная жизнь заинтересовала широкую общественность в связи с романтическим отношениями с певцом Прохором Шаляпиным, закончившимися грандиозным скандалом.

Анна Калашникова — биография и личная жизнь
© Клео.Ру

Детство и юность

Родилась будущая актриса в Ставрополе 13.06.1984. Детство и юность прошли в Пятигорске, куда семья переехала после рождения дочери. Девочка с ранних лет мечтала стать актрисой. Хорошо рисовала, занималась музыкой, танцами.

Получив аттестат с отличием в 2001, Калашникова сдала экзамены в Московский авиационный институт на специализацию «Инженер-экономист-программист», но с мечтой об актерстве не расставалась. Участвовала в студенческой команде КВН, посещала кастинги, снималась в рекламе.

Ане посчастливилось устроиться в канцелярию «Мосфильма» к Карену Шахназарова. В этой крупнейшей киностудии она сыграла первую − эпизодическую роль в сериале «Простые истины».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Kalashnikova (@annakalash)

Карьера

Получив диплом с отличием, будущая актриса окончила курсы актерского мастерства, затем − Московский институт культуры. Следующий этап в биографии Анны Калашниковой — проживание в Соединенных Штатах. Там девушка училась в Нью-Йоркской киноакадемии, много работала, участвовала в различных проектах. Затем вернулась в Россию. На родине артистка продолжила играть в кино.

Интересно! Тара Амирханова — биография и личная жизнь

Ее можно увидеть в фильмах:

«Братаны − 3»; «Анжелика»; «Неверная»; «Самая лучшая бабушка»; «Спецкор».

В ее фильмографии более 30 фильмов. Но звездой кино Калашникову назвать трудно. Дальше исполнения ролей второго плана ей не удалось продвинуться. Активно снимаясь в кино, Анна занимается и музыкальной карьерой. Сочиняет и пишет песни. Участвует в музыкальных проектах:

группа «BIAKT» ; группа «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ», другие.

В 2012 на церемонии Fashion People Awards стала победительницей в номинации «New Fashion дуэт»: с Эдом Шульжекским представила композицию «Ты все».

Актриса продвигается и в модельном бизнесе. С 2014 она − амбассадор бренда JAPONICA RUSSIA, рекламное лицо фитнес-клуба «Зебра», белья SilkWay, косметики «Лошадиная сила», ювелирных изделий L’AMORE.

С братом открыли магазин QWINGS, где реализуются товары российских дизайнеров. Калашникова, кроме этого, руководит RR-агентством, проводит авторские караоке-вечеринки.

Интересно! Александр Добровинский и его биография

Скандальные истории

С медиаперсоной нередко связаны скандальные истории из личной жизни. Самая громкая − скандал с Прохором Шаляпиным, которого дива назвала отцом ее ребенка. Однако тест ДНК оказался отрицательным. Поклонники актрисы осудили ее за ложь. Имя биологического отца Калашникова скрывает.

Пластика

Красавица к своим 36 годам сделала несколько пластических операций. В первую очередь изменила форму носа, увеличила грудь до 5-го размера.

В 2017 исправила асимметрию лица: овал выровнялся, подбородок, скулы, нос выглядят уже. Операции прошли удачно. Кажется, что красота певицы естественна.

Интересно! Евгений Папунаишвили и его жена разводятся

Частная жизнь

Анна Калашникова имеет эффектную внешность. Неудивительно, что у нее много поклонников. Красавица скрывала информацию о личной жизни, пока не произошел скандал с Прохором Шаляпиным.

Через год после расставания с певцом светская львица опять забеременела. Кто отец будущего малыша, умолчала. Но сообщила, что получила от возлюбленного в подарок шикарную квартиру. На пятом месяце произошел выкидыш.

Потенциальным мужем артистки считали ректора университета «Синергия», который подарил ей бриллиантовое кольцо, сопровождал на вечеринках. Но мужчина сказал, что рано его записывать в «любовники Калашниковой».

В январе 2021 гламурная красавица поделилась со своими поклонниками новостью: ей предложил руку и сердце богатый бизнесмен и любимый мужчина Иван Семенов. Случилось это в Дубае, где влюбленные праздновали Новый год.

Там же счастливая пара обсудила планы на будущее: о большой семье, о детях. Сейчас у Анны есть 5-летний сын Даниил. Иван за год общения с певицей успел подружиться с ним.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Kalashnikova (@annakalash)

Анна сейчас

Поклонники следят как за творческой карьерой знаменитости, так и за ее личной жизнью. Любят, когда она выкладывает в интернет свои новые фото. Калашникова продолжает карьеру певицы:

2019 − клип «Жара»; 2019 − песня «You will see me», которая исполнена в дуэте с Марго Овсянниковой, бывшей участницей «Дом-2»; клип «По любви» − совместное творчество с Алексеем Воробьевым, популярным певцом.

Кроме того, занимается благотворительностью. Помогает детским центрам «Вдохновение», «Благодатное небо» по реабилитации детей с инвалидностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Kalashnikova (@annakalash)

Интересные факты

Несколько любопытных фактов из жизни светской львицы:

При росте 173 см артистка любит обувь на высоких каблуках, чтобы казаться выше. Осенью 2012 снималась в откровенной фотосессии по приглашению редакции журнала Maxim. С 2014 актриса − соведущая передачи «Я буду жить», где участвуют талантливые люди с инвалидностью. Летом 2016 певица презентовала клип «Две планеты», в котором должен был участвовать Прохор Шаляпин. Однако после их расставания Анна пригласила парня модельной внешности. Медиаперсона является рекламным лицом интернет-магазина «ПокупкаЛюкс», японских педикюрных носочков SOSU.

Итоги

Родилась будущая актриса в Ставрополе 13.06.1984. С ранних лет мечтала стать актрисой. Получив аттестат с отличием в 2001, Калашникова сдала экзамены в Московский авиационный институт. По специальности «Инженер-экономист-программист» работать не стала, посвятив себя обучению актерской профессии, музыкальному творчеству, модельному бизнесу. Некоторое время Анна жила в Америке. Училась, участвовала в различных кинопроектах. Биография российской медиаперсоны Анны Калашниковой, ее личная жизнь заинтересовала широкую общественность, в связи с романтическими отношениями с певцом П.Шаляпиным, закончившимися грандиозным скандалом. В настоящее время гламурная красавица готовится к свадьбе с богатым бизнесменом Иваном Семеновым. Имеет 5-летнего сына Даниила.