Войти в почту

Когда в колонках играл соул и джаз: фотографии из клубов Мемфиса в 70‑х

Такие музыкальные жанры, как джаз, ритм-энд-блюз и соул, появились в Америке под влиянием афро-американской культуры. Эти редкие снимки, сделанные в соул-клубах Мемфиса и Нью-Йорка — работы выдающегося фотографа Дэвида Рида. Начав работать с журналом Sun­day Times в 1969 году, Рид фотографировал для него до 1990 года. Он занят в любимой профессии до сих пор.

Когда в колонках играл соул и джаз: фотографии из клубов Мемфиса в 70‑х
© BigPicture.ru

Эти фотографии вошли в журнал Sun­day Times начала 70‑х годов. К тому времени музыкальный жанр соул, зародившийся в 50‑х, был на пике популярности. Соул становился все более разнообразным, вбирая в себя черты различных стилей, и переливаясь в микро-жанры.

Автор снимков — выдающийся фотограф Дэвид Рид. За свою долгую карьеру он успел поработать со многими легендарными изданиями, такими как The Observ­er Mag­a­zine, The Tele­graph Mag­a­zine и Nova Mag­a­zine. Сегодня маэстро продолжает свою блестящую карьеру фотожурналиста и документалиста.

Смотрите также: Самые горячие красотки 70‑х, Потрясающие фотографии молодой Ким Бейсингер из 1970‑х, Ретро-замес: секс, наркотики и диско в ночных клубах Нью-Йорка в 1970‑х годах