Войти в почту

Людмила Давыдова – трагическая судьба актрисы, которая неоднократно выходила замуж

Советская актриса, известная зрителям по картинам «Тени исчезают в полдень» и «Место встречи изменить нельзя», на протяжении всей жизни искала свое личное счастье, а ее судьба закончилась трагично.

Людмила Давыдова – трагическая судьба актрисы, которая неоднократно выходила замуж
© Клео.Ру

Девушка стала развивать актерскую карьеру еще с того времени, как училась во ВГИКе. Ее дебютной работой стала роль в фильме «Первое свидание». Съемки в картине стали судьбоносными: Люда познакомилась со своим первым супругом Андреем Ладыниным. Молодой человек выбрал для себя профессию режиссера, поэтому многие считали, что для девушки большую роль сыграл расчет. Она надеялась, что избранник поможет ей развиваться как актрисе.

Кроме того, Ладынин был родом из известной в творческих кругах семьи. Родители мужа его возлюбленную не приняли, и молодой паре они не помогали. Людмила была основным добытчиком в семье, а супруг находился в поиске себя. Брак был недолгим.

Второй выбор женщины оказался более удачным. Это был уже состоявшийся режиссер Владимир Усков. Именно благодаря ему актриса приобрела известность. В годы брака Людмила снялась в картине «Тени исчезают в полдень». Роль неулыбчивой героини идеально вписалась в ее собственный характер.

Владимир начал замечать странности в поведении жены. Она нечасто радовалась жизни, а по большей мере находилась в депрессивном состоянии. Через несколько лет брак распался.

Людмила все чаще начинает задумываться о своем предназначении в жизни. В какой-то момент она решает сосредоточиться на семье. Третьим стал брак с деканом МГИМО Георгием Давыдовым. Именно от него актриса и унаследовала свою известную фамилию.

В 1979 году в карьере Людмилы произошло значимое событие – она сыграла в картине «Место встречи изменить нельзя». Роль Верки-модистки опять оказалась не слишком жизнерадостной.

В середине 80-х годов актриса в очередной раз вышла замуж и сменила фамилию на Макееву. О ее четвертом супруге сведений не имеется. Следующий выбор – это преподаватель Владимир Котелкин, ставший пятым мужем. Далее последовали еще несколько непродолжительных браков. Детей у актрисы не было.

После 50 лет состояние здоровья артистки сильно ухудшилось. Медики выдали неутешительный вердикт – шизофрения. Лечение не давало положительных результатов. В 1996 году женщина покончила с собой, после того, как вышла из психиатрической клиники. На похороны пришел лишь один из ее мужей – Владимир Усков.