Войти в почту

Делиев сравнил Жванецкого и современных стендаперов

Журналисты поинтересовались у худрука «Маски-шоу» о его отношении к нынешним стендап-комикам и их работе. Делиев ответил, что этот вид искусства имеет место быть, ведь многие зрители хорошо ассоциируют себя с юмористами, высмеивающими свои недостатки и проблемы.

Делиев сравнил Жванецкого и современных стендаперов
© Украина.ру

Тогда комику предложили сравнить современных стендаперов с советским артистом Михаилом Жванецким, ведь он тоже читал свои монологи от первого лица и часто говорил о личном наболевшем.

«Жванецкий — это порождение советского общества. Тогда это было очень смелое и рискованное дело. Как он выжил в те времена и почему его не вышвырнули из СССР или не превратили в овощ — остается загадкой. Это редкий случай, когда уникальная личность сохранилась каким-то образом. Он намного глубже современных стендаперов», — считает Делиев.

Читайте также: «Я не ожидала»: Камалия отреагировала на оскорбление Оли Поляковой.

Георгий Делиев — уроженец города Херсона, режиссер, актер, комик, художественный руководитель комик-труппы «Маски-шоу». Имеет звание Народного артиста Украины. В настоящее время проживает в Одессе. Работал депутатом Одесского городского совета.