Войти в почту

Новинки телесезона: лучшие сериалы весны 2021

2020 год стал годом постоянных отмен и переносов премьер. Причём это коснулось не только фильмов, но и сериалов. То и дело выходила информация, что съёмки того или иного проекта откладываются, следовательно, очередной сезон приходилось ждать дольше, чем мы того планировали. Пока мир приходит в себя после эпидемии коронавируса, а кинопрокат восстанавливает убытки, предлагаем отвлечься. Рассказываем о новых сериалах этой весны, которые должны быть в вашем списке на просмотр. Но не стоит обольщаться, новинок не так много, как в предыдущие годы. COVID-19 и здесь постарался.

«Спойлер»

Премьера: 1 мартаРоссийский сериал в жанре политического триллера, где главные роли достались Максиму Матвееву, Светлане Ходченковой, Олегу Меньшикову и Юлии Снигирь. В центре сюжета — предвыборная гонка на должность губернатора. Чтобы победить, ему находят спойлера — человека, который должен перетянуть голоса своего конкурента. Подставным лицом становится честный бизнесмен Андрей Оболенский. У него своя цель в этой борьбе, но об этом никто не знает… Предвыборная гонка обостряется, и предугадать исход событий практически нереально.

«Обломки»

Премьера: 2 мартаДраматический детектив с элементами фантастики рассказывает историю агентов из разных стран. Брайан Беневенти и Финола Джонс начинают совместное расследование после того, как на земле были найдены обломки инопланетного корабля. Он удивительным образом влияет на все человечество, правда, никакой внеземной жизни рядом с обломками обнаружено не было. Жизнь не станет прежней, тем более что за кораблём и артефактами охотятся агенты таинственной группы. Тем временем в мире начинают происходить необъяснимые вещи, связанные с неопознанным летающим объектом.

«Сокол и Зимний солдат»

Премьера: 20 марта Мини-сериал, созданный Малкольмом Спеллманом. Действие сюжета происходит в Кинематографической вселенной Marvel. История развивается вокруг персонажей Сокол и Зимний Солдат. Они объединяют свои силы, чтобы спасти человечество от предстоящей угрозы в лице анархистской группы флэг-смэшеров (их зритель уже видел в фильме «Мстители: Финал»). Неизвестно, как примут проект поклонники Marvel. Главные роли в сериале сыграли Энтони Маки и Себастиан Стэн.

«Неуязвимый»

Премьера: 27 мартаАнимационный сериал, основанный на одноимённом комиксе Роберта Киркмана, который вышел в 2003 году. Главный герой — 17-летний Марк Грэйсон, который узнаёт, что его отец — сильнейший супергерой на планете Земля. По мере взросления у парня просыпаются суперспособности, с которыми он должен совладать. Марк встаёт на защиту слабых и начинает свою супергеройскую карьеру. Каждый день его будут подстерегать опасности, но пути назад уже нет.

«Тень и кость»

Премьера: 24 апреляФэнтезийный сериал, основанный на романах писательницы Ли Бардуго «Тень и Кость» и «Шестёрка Воронов». Главные роли исполнили Бен Барнс, Джесси Мей Ли, Фредди Картер, Арчи Рено. Мир разделён на две части барьером вечной темноты. Только одна девушка сможет победить сверхъестественных существ, которые питаются людьми и не оставляют шансы на выживание. Эта девушка — заклинательница Солнца Алина Старкова. Она должна объединить страну и вывести её из состояния тьмы. Пока она оттачивает своё мастерство, коварные силы зла плетут заговор.

«Локи»

Премьера: майМини-сериал, события которого разворачиваются после фильма «Мстители: Финал». Главную роль исполнил Том Хиддлстон, ровно также, как и в фильмах. Как мы помним, в финале Мстителей Локи погибает, но, как оказалось, не совсем. Он попадает в альтернативную версию развития истории и будет вмешиваться в важные исторические события с помощью Тессеракта, меняя их исход. К чему приведёт такая игра со временем, догадаться несложно, но богу коварства и хитрости всё нипочём.

«Вампиры средней полосы»

Дата выхода: майРоссийский телесериал с Юрием Стояновым в главной роли. Действие сюжета разворачивается в Смоленске. По легенде здесь живут вампиры. Причём обосновались здесь они довольно давно и успешно. Древние традиции чтут, но и о благах цивилизации не забывают. Некоторые из них даже завели YouTube-каналы, чтобы рассказывать простым смертным о вечной жизни. Вампиры никого не убивают, чтут законы, уживаются с простыми людьми. Когда в лесу находят обескровленные тела нескольких молодых парней, мирная жизнь вампиров становится под угрозой. На них объявлена охота.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН