Войти в почту

Россияне затравили актера Панина за сравнение себя с Пушкиным

Российский актер Алексей Панин, известный по ролям в фильмах «Жмурки», «Зёма», в очередной раз выразил свое критическое мнение по отношению к России. В последней публикации он процитировал слова Александра. Пушкина о презрении к Родине.

Россияне затравили актера Панина за сравнение себя с Пушкиным
© Моя Москва.онлайн

В своем инстаграм-аккаунте артист, который, как указывает «MK.RU», на данный момент проживает в Испании, выделил отрывок из письма великого русского писателя к товарищу Петру Вяземскому. В своем послании Пушкин спрашивает у адресата, почему тот, имея свободу, до сих пор остается в России.

«…Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке…», — процитировал Панин и прикрепил к публикации портрет Пушкина.

Такую публикацию подписчики актера приняли за сравнение покинувшего Россию артиста с великим литератором. Это возмутило фанатов, что вылилось в большом количестве критических комментариев.

«Никогда не думала, что напишу такое, но что-то прорвало вдруг: а что ты сделал для того, чтобы изменить ситуацию? Плевать из-за угла легко! Чем тебя-то тут ущемляли?», «А что вы этим хотите сказать, всем скорей рвануть в Париж или куда там ещё, может быть в Испанию?», — написали подписчики.

Ранее сообщалось, что Филипп Киркоров поддержал Даву на «Танцах со звездами».