Войти в почту

Павел Деревянко снова берётся за «Дылд»

Павел Деревянко снова берётся за «Дылд»

1 марта в 19:00 на телеканале СТС стартует продолжение комедийного хита «Дылды», в котором за динамичный волейбол и дерзкие поступки отвечает тренер Михаил Ковалёв (Павел Деревянко). Во втором сезоне его несносный характер вынуждены терпеть персонажи Дарьи Урсуляк, Анны Невской, Павла Майкова, а также новые герои в исполнении Артёма Ткаченко, Анатолия Кота и Снежаны Самохиной.

В финале первого сезонаКовалёв оставляет в Новочепецке Ирину (Дарья Урсуляк) и студенческую командуради столичного «Динамо». Но прежняя жизнь в Москве его не радует, поэтому он возвращается к Ирине ивтайне от федерации снова тренирует женскуюкоманду при институте, ректором которого стала Ирина. И теперь Ковалёву нужно подружиться с новенькой спортсменкой Дианой, своенравной дочкой мэра (Снежана Самохина), вернуть доверие обманутых волейболисток и разобраться с обаятельным адвокатом Романом (Артём Ткаченко), который претендует на сердце его любимой.

По сюжету герой Ткаченко, успешный юрист и адепт здорового образа жизни, раньше страдал из-за полноты, пока не заработал большие деньги и не сделалоперацию по уменьшению желудка. В отличие от своего героя актёр никогда не сталкивался с проблемой лишнего веса: «Я не очень понимаю, что это такое, потому что всегда был примерно в своей нынешней весовой категории. Что мне нравится, Роман не отрицательный персонаж, которых я частенько играю. Прописан таким правильным героем, что мне с подвижной психикой и довольно нервной в жизни органикой было интересно попробовать сыграть такого зануду».

Если в кадре Павел Деревянко и Артём Ткаченко борются за одну девушку, тов жизнидружат много лет. «У нас было очень интересное знакомство: нас позвали играть в сериале "Небесные родственники", — вспоминает Павел. — Снимались мы в Киеве, где так сдружились, что я предложил Артёму стать крёстным Вари. Как раз тогда у меня родилась старшая дочь. С тех пор и дружим».

Давняя дружба связывает и других актёров сериала: Дмитрия Караневского, играющего второго тренера Алёшу, и Снежану Самохину, которой досталась первая в жизни большая роль —сексуальной волейболистки Дианы. Чтобы попасть в проект, Снежана наняла тренера и после очередного занятия сняла видео своей игры, чем окончательно убедила продюсеров. «Я всю жизнь себя готовила к роли волейболистки, — делится она. — В своё время была очень активным ребёнком, любила спорт. И с первого по четвёртый класс занималась волейболом. А когда умер мой тренер, переключилась на баскетбол и всё равно продолжала участвовать во всех школьных соревнованиях по волейболу».

Перед съёмками Снежана, как и другие актрисы сериала, тренироваласьпод руководством серебряного призёра Олимпийских игр 2004 года, двукратного бронзового призёра чемпионатов мира, двукратной чемпионки Европы Елены Зарубиной. Волейбольные сцены в зале снимали пять камер: одна из них крутилась на 360 градусов и позволяла запечатлеть всё, что происходит вокруг.

«Сначала волейбол мне казалсяне очень кинематографичным видом спорта, потому что я всё-таки парень "футбольный" и до этого не увлекался волейболом, — рассказывает Фёдор Стуков, режиссёр второго сезона. — Но как только начал его познавать, понял, что здесь есть поле для фантазии. В процессе работы я пересмотрел те немногие фильмы о волейболе, которые существуют в мире. И надо сказать, что мысняли не хуже, например, американцев».