Войти в почту

Национальные традиции и любительские театры: какие фестивали пройдут в Калининградской области

В Калининградской области пройдёт фестиваль любительских театров "Жили-были"0+. Об этом "Афише Клопс" сообщили в пресс-службе ГБУК "ОДНТ" (Областной дом народного творчества — ред.).

Национальные традиции и любительские театры: какие фестивали пройдут в Калининградской области
© Клопс.Ru

В 2021 году с 10 по 17 апреля событие проведут на площадках в трёх городах Калининградской области. Заявлены номинации "Большой театр" и "Малая сцена", а также новая на фестивале "Лаборатория" для экспериментальных постановок.

В настоящее время оргкомитет принимает и обрабатывает заявки от коллективов из десяти городов России. Состав жюри пока не объявили, но уже известно, что в него вошли знаменитые деятели театра и кино.

Любителям театра этот фестиваль известен ещё с 2011 года. С тех пор в нём приняло участие свыше 100 театральных коллективов из Калининградской области, России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии", — рассказал Дмитрий Матюх, режиссёр Областного дома народного творчества.

В пресс-службе рассказали, что в конце августа планируют провести Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества "Вместе мы — Россия"0+. Событие пройдёт в Советске и Калининграде. В программе фестиваля примут участие более 100 представителей национальных творческих коллективов из разных регионов России.

Помимо торжественной церемонии открытия и гала-концерта, организаторы планируют провести выставки-дегустации блюд национальных кухонь. На мероприятиях представят фотозоны с традиционными народными костюмами и интерактивными творческими конкурсами.