Войти в почту

Кроме «Мстителей»: 5 запоминающихся ролей Элизабет Олсен

Семейство Олсен подарило нам трех блистательных актрис. В 90-е и 00-е мы смеялись и плакали над фильмами с Мэри-Кейт и Эшли Олсен, а в 2011 им на смену пришла Элизабет и почти сразу покорила наши сердца. И речь идет не только о фильмах франшизы Marvel, в которых актриса сыграла Алую ведьму, а о множестве других её сильных актерских работ.

В честь дня рождения младшей Олсен мы собрали 5 фильмов с ее участием, которые надолго вам запомнятся.

Ингрид едет на Запад

Ingrid Goes West, 2017

Star Thrower Ингрид едет на запад

Из-за своего странного характера Ингрид никак не может засвети друзей. Да и кому они нужны, когда есть Instagram, где можно дружить, лайкать, а главное — следить за всеми? Очередная «интернет-подруга» Ингрид, популярная блогерша Тейлор, настолько впечатляет девушку, что та собирает вещи и едет на Запад — создать себе идеальный образ, познакомиться со своим кумиром и больше не быть одинокой.

Ветреная река

Wind River, 2017

Savvy Media Holdings Ветреная река

Во время охоты егерь Кори Ламберт обнаруживает посреди леса нагое окровавленное тело девушки-индианки. Расследовать это дело приезжает молодой агент ФБР Джейн Баннер. Ужасные погодные условия, бесконечные стычки с коренным населением и враждебно настроенные местные жители сильно усложняют дело. Вскоре находят второе тело. Им оказывается главный подозреваемый в первом убийстве — бойфренд погибшей. У Джейн остается все меньше времени, чтобы добраться до истины.

Я видел свет

I Saw the Light, 2015

Bron Studios Я видел свет

Байопик о яркой, хоть и короткой жизни кантри-певца Хэнка Уильямса. Уже к 25 годам музыканту удалось стать звездой Нэшвилла, а позже — и всей страны. Его песни знали наизусть, им восхищались, билеты на его концерты расходились в первые часы продаж. Но никто не знал, какими титаническими усилиями ему давалась слава, и как популярность разрушила его семью.

Гуманитарные науки

Liberal Arts, 2011

BCDF Pictures Гуманитарные науки

Джесси уже тридцать пять, но он до сих пор находится в поиске себя и своей половинки. Во время званого ужина мужчина знакомится с 19-летней Зибби, студенткой-второкурсницей. Девушка умна, начитана, невероятно обаятельна. Джесси влюбляется в нее с первого взгляда, но боится делать первый шаг. Ему кажется, что взрослый мужчина в кризисе вряд ли заинтересует девушку, которая только начинает открывать для себя мир. И в этот момент Зибби признается ему в своей симпатии.

Марта, Марси Мэй, Марлен

Martha Marcy May Marlene, 2011

This Is That Марта, Марси Мэй, Марлен

Марте удается сбежать из секты, в которой она провела несколько лет. Сестра и муж девушки всячески помогают беглянке и стараются вернуть её жизнь в обычное русло. Марта же и сама хочет забыть все, что с ней случилось, но прошлое преследует ее по пятам, и вскоре девушка перестает различать текущую реальность и болезненные воспоминания.