Войти в почту

Добрые мультфильмы про смерть, которые научат ее не бояться

Тема смерти одна из самых табуированных в современном обществе. К счастью, с годами все больше мультипликаторов пытаются говорить об утрате с детьми посредством своих картин. О лучших из них - в материале "Рамблера".

Добрые мультфильмы про смерть, которые научат ее не бояться
© Кадр из мультфильма "Песнь моря"

"Песнь моря", 2014

© Кадр из мультфильма "Песнь моря"

Бен живет со своими родителями на практически необитаемом острове. Мать героя часто рассказывает ему истории о море и о таинственной шелки (волшебное существо из мультфильма). Женщина готовится к появлению второго ребенка, но в день, когда рождается сестра Бена, мать уходит в море.

"Труп невесты", 2005

© Кадр из мультфильма "Труп невесты"

Семья Виктора готовится отправить сына под венец и заключает соглашение с семьей аристократов. Герою предстоит жениться на их дочери Виктории. Однако на репетиции свадьбы Виктор нервничает так сильно, что не может связать и двух слов. Он сбегает в лес и, не контролируя себя, одевает обручальное кольцо на ветку, торчащую из земли. Ветка оказывается рукой трупа девушки Эмили, которая утаскивает нового знакомого в Царство мертвых.

"Душа", 2020

© Кадр из мультфильма "Душа"

Одна из главных мультипликационных премьер 2020 года от создателя "Корпорации монстров", "ВАЛЛИ", "Головоломки" и "Вверх".

Джо Гарднер живет в Нью-Йорке и работает учителем музыки, хотя всю жизнь мечтал выступать на большой сцене и играть джаз. В один из дней судьба преподносит ему шанс воплотить мечту в жизнь, но музыкант случайно... гибнет. После этого он оказывается в загробном мире, где ему предстоит познать себя и переосмыслить жизнь.

Рамблер: главные новости