Войти в почту

Что смотреть в кино с 18 февраля

Подборка премьер этой недели в материале "Рамблера".

"Конек-Горбунок"

Фильм, основанный на одноименной сказке Петра Ершова, рассказывает знакомую всем с детства историю об Иване, которого считают дурачком, и его удивительном товарище Коньке-Горбунке. Вместе этой парочке предстоит пережить много приключений, столкнуться с опасным злодеем и идти на большие риски.

"Мавританец"

В основе сюжета — реальная история Мохамеда Ульд Салахи из Мавритании. Он был схвачен и содержался в Гуантанамо с 2002 по 2016 год без суда и предъявления каких-либо обвинений. Махамеда сделали главным подозреваемым в совершении теракта. В течение 14 лет ему не было предъявлено ни одного официального обвинения, не было прав на адвоката. Лишь после у него появились защитники и правительство, наконец, признало его свидетельства бесполезными, поскольку их получили под пытками. Сценарий фильма был написан по книге самого заключенного “Дневник Гуантанамо”.

"Хищники"

Главный герой фильма — успешный тренер личностного роста, создавший популярный учебник “Психология хищника”. Свой метод ему приходится испытать самому, когда он ввязывается в противостояние с миллионершей, решившей снести гаражный комплекс, в котором стоит его “ягуар”. А заодно и показать своим поклонникам, как на самом деле придуманный им метод работает в реальной жизни.

Рамблер: главные новости