Войти в почту

Любови Толкалиной 43 года: неудачи в карьере и личной жизни после разрыва с Кончаловским

Красавица-актриса, любимица зрителей и прилежная мать Любовь Толкалина празднует 16 февраля свой день рождения. Звезде исполнилось 43 года, но поклонники уверяют, что она выглядит намного моложе. В личной жизни актрисе не везет, а в последние годы возникли проблемы и с карьерой.

Любови Толкалиной 43 года: неудачи в карьере и личной жизни после разрыва с Кончаловским
© Клео.Ру

Любовь Толкалина родилась в Рязанской области. В детстве она активно занималась спортом и даже получила разряд кандидата в мастера спорта России по синхронному плаванию. В то же время девушка увлеклась театром. В возрасте 12 лет Любови удалось сыграть Русалочку в спектакле на воде. Также она успешно поучаствовала в постановке «Бахчисарайский фонтан». С этими спектаклями звезда ездила на гастроли. По окончании школы Толкалина уехала в Москву, чтобы стать актрисой.

Звезда поступила на актерский факультет ВГИКа, а после окончания учебы отправилась служить в театр Российской армии. В кино актриса стала блистать еще раньше. Настоящую известность Любови принесли такие телепроекты, как «Марш Турецкого» (2000), «Антикиллер 2» (2003), «Жуков» (2011).

С режиссером Егором Кончаловским Толкалина познакомилась после своего дебютного фильма – «Кафе Клубничка». С 1996 года актриса стала жить с кинематографистом, но свои отношения они официально не оформляли. Именно Кончаловский «пробил» Любови дорогу в мир большого кино. Актриса снялась во многих кинопроектах своего возлюбленного, благодаря которым ее и заметили. В 2001 году она родила Кончаловскому дочь Марию, но в 2009 году пара фактически распалась. О расставании они заявили только в 2017 году.

После разрыва с режиссером звезда строила отношения с актером и телеведущим Вячеславом Манучаровым, но долго они не продлились. Осенью 2019 года Толкалина объявила о романе с британским композитором, а уже в июле они расстались. Виной тому оказалась самоизоляция.

Сейчас Любовь Толкалина не может похвастаться тем, что ее часто приглашают сниматься в различные кинопроекты. На экране она мелькает в эпизодических ролях, но на сцене театра продолжает играть активно. У Толкалиной есть свое культурное пространство под названием «Собор», где она выступает в качестве актрисы, продюсера, режиссера и главного идеолога. Звезда ведет социальные сети, куда выкладывает иногда очень откровенные снимки. Показывает актриса и свою красавицу-дочь, которая мечтает стать художницей.