Войти в почту

Актриса фильма «А зори здесь тихие» Лариса Кичанова скончалась в 71 год

Причина смерти артистки пока не установлена. Достоверно известно, что это не коронавирус.

Актриса фильма «А зори здесь тихие» Лариса Кичанова скончалась в 71 год
© Клео.Ру

Об уходе из жизни заслуженной артистки России сообщили в Малом театре. Его руководство и коллеги ценили Ларису Георгиевну за высокий профессионализм. Работе здесь она посвятила практически всю жизнь. Кичанова пришла сюда сразу после окончания ГИТИСа и осталась почти на 50 лет. Актриса была задействована в около 50 театральных постановках.

Отметилась Кичанова и в кино. Зрителям особенно запомнилась роль, которую она сыграла в картине «А зори здесь тихие». Лариса Георгиевна воплотила на экране молодую туристку, которая пришла возложить букет к памятнику погибшим девушкам.

Знаменитость появилась на свет в 1949 году. Она запомнилась не только ярким исполнением ролей, но и живым темпераментом, а также отменным чувством юмора. Последней ее работой в кино стал фильм «Его величество актер». Вместе с Кичановой в этом проекте был задействован и Юрий Соломин.

Последние новости из жизни этого актера неутешительны. Известно, что он был госпитализирован с коронавирусом, но, к счастью, в данный момент находится в удовлетворительном состоянии.

Стоит отметить, что Кичанова стала не первой артисткой, ушедшей из жизни и бывшей задействованной в фильме «А зори здесь тихие». В ноябре 2020 года умерла еще одна актриса, игравшая роль в этом фильме – Галина Филимонова. Женщине было 77 лет, а причиной смерти стал коронавирус.

Предлагаем посмотреть видео о других актерах, которые умерли в 2020 году.

yt_ss_button